Добросовестный приобретатель авто

• г. Зерноград
Вопрос №10358787

Я приобрела автор 25 августа 2015, поставила его на учёт в МРЭО. но 30 марта 2016 г неожиданно узнала, что автомобиль в розыске, наложен запрет на регистрационные действия. Написала письмо в суд, оказалось, что первый владелец 24 октября 2014 г дал свой автомобиль другу для продажи, он продал его 11 ноября 2015 г гражданину Т.,но деньги другу не вернул. Затем 25 августа 2015 г я купила авто у Т. 19 августа 2014 г возбуждено уголовное дело, автомобиль походит по нему как вещественное доказательство. И только 18 марта 2016 автомобиль подали в розыск. Сейчас автомобиль стоит в гараже, ездить на нем нельзя. В уголовном деле ничего про меня не сказано, никто даже не допрашивал, как свидетеля. Подскажите какие мои дальнейшие действия и чего стоит ожидать? Вернётся ли ко мне право на эксплуатацию данного транспортного средства?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва

Раз на момент сделки ограничений не было, авто было поставлено на учет, в розыск объявлено лишь в марте 2016, О том, что друг не вернул деньги другу Вы не знали и не могли знать, Вы являетесь добросовестным приобретателем.

Вероятнее всего автомобиль останется у Вас. А вот нерадивый друг должен будет вернуть деньги, но это уже совсем другая история.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новосибирск

Пока ваша сделка не оспорена, никто ваш авто не заберет. После вступление приговора суда в законную силу вы можете забрать автомобиль. Вы являетесь добросовестным приобретателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пятигорск

Тот факт, что Т не отдал деньги и при этом на него было оформлено право собственности никакого значения не имеет. Это их вопросы друг к другу. Поэтому требуйте снятия с ареста авто, а также признавайте через суд себя добросовестным покупателем. А первому владельцу посоветуйте взыскивать с Т сумму ущерба путем подачи гражданского иска в рамках уголовного дела. Потом, я сомневаюсь, что ездить Вам на авто запрещено почитайте внимательно постановление, там указано, что вы не имеет право совершать регистрационные действия, а пользоваться они не имела права Вам запрещать. Советую Вам нанять адвоката, так как работы предстоит много.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород
Вопрос №8815423

Установили счетчик в апреле 2012. Сейчас показания счетчика по акту обследования 402 куб. м

За какой период могут сделать перерасчет.

А возможно сделать корректировку показаний за период 04.2012-по октябрь 2015?

Если я в заявление укажу данные из таблицы

год месяц за месяц, куб с нарастающим итогом, куб год месяц за месяц, куб с нарастающим итогом, куб

2013 январь 10 102

2013 февраль 10 112

2013 март 10 122

2012 апрель 8 8 2013 апрель 10 132

2012 май 10 18 2013 май 10 142

2012 июнь 11 29 2013 июнь 11 153

2012 июль 10 39 2013 июль 11 164

2012 август 11 50 2013 август 10 174

2012 сентябрь 11 61 2013 сентябрь 10 184

2012 октябрь 11 72 2013 октябрь 10 194

2012 ноябрь 10 82 2013 ноябрь 10 204

2012 декабрь 10 92 2013 декабрь 10 214

2014 январь 9 223 2015 январь 8 327

2014 февраль 9 232 2015 февраль 8 335

2014 март 9 241 2015 март 7 342

2014 апрель 9 250 2015 апрель 7 349

2014 май 9 259 2015 май 7 356

2014 июнь 10 269 2015 июнь 9 365

2014 июль 10 279 2015 июль 9 374

2014 август 8 287 2015 август 7 381

2014 сентябрь 8 295 2015 сентябрь 7 388

2014 октябрь 8 303 2015 октябрь 7 395

2014 ноябрь 8 311 2015 ноябрь 7 402

2014 декабрь 8 319 2015 декабрь.

• г. Екатеринбург
Вопрос №8625113

Находилась в отпуске по уходу за первым ребенком с 2011 по ноябрь 2012 года, в ноябре 2012 года вышла на работу и в январе 2014 года снова ушла в декрет, в котором находилась до октября 2015 года! Вышла на работу 5 октября 2015 года, но 28 октября ушла на больничный с ребенком. Могу ли я при расчете больничного написать заявление на замену лет 2013-2014 на 2010 и 2013?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №11312834

В 2014 сын стал учится в ННГАСУ дистанционное обучение платное, в договоре указаны суммы оплаты по годам 2014-2015-44000 р;2015-2016-48000 р;2016-2017-54000 р 2017-2018-60000. 2018-2019-66000 Р.В результате 2014-2015-44000 р,а 2015-2016-53000 р,2016-2017-запрашивают-60000 р.

В договоре есть слова про инфляцию, но цены тоже с учетом инфляции. Насколько это правомерно и какой процент заложен в инфляции?

• г. Краснодар
Вопрос №12062385

Хочу купить автомобиль, пробив по базе ГИБДД, выяснилось что на ней запрет на регистрационные действия. С 2011 г по 2016, в 2017 г. Запрета не было, могу ли я приобрести это авто?

Вопрос №10076104

В первый декрет я вышла 9 января 2013 года. Пособие по Бир считали по 2011-2012. в ноябре 2015 года начался второй декрет. Для расчёта пособия по Бир оставила 2013-2014 г, так как был заработок в январе 2013 и взяли в расчёт 8 дней (1-8 января). Отпуск по уходу за вторым ребёнком начинается в марте 2016. Так как 2014 и 2015 года я полностью была в отпуске и декрете, хотела для расчёта поменять 2015 г она 2013, но в бухгалтерии сказали, что так нельзя. Что мне надо брать 2011-2012 г. (вот на это письмо ссылаются Письмо от 03.08.2015 № 17-1/ОГО-1105) но и в этом письме и В ст.14 ФЗ 255 сказано, что я могу заменить год или года. Кто прав? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос №12048443

Купил авто по дкп 15.01.2017 приставами наложено 4 запрета на регистр. Действия на 1 владельца,1 запрет 2014 год,2014 год,2015 год,2016 год, авто сменило 2 собственника в 2011 году и 2013 году как снять ограничения и законны они или нет?

Вопрос №15868784

Купили машину в 2013 году до брака, в 2014 узаконили отношения. 2012 родился сын, 2016 родилась дочь. В 2019 развелись, алименты не платит с августа 2018, работает официально. Могу ли я отсудить автомобиль, так как он является средством заработка.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.