Как получить пенсионную карту сбербанка за границей без оригинала доверенности?

• г. Волгоград

Мой отец за границей! Мне нужно вместо него получить пенсионную карту сбербанка. Он прислал мне в электронном виде копию доверенности, нотариально заверенной. Оригинал доверенности у него. В банке мне отказали с выдачей карты, сказав, что нужен оригинал доверенности иначе это нарушает в гражданский кодекс. Возможно ли заверить эту копию у нотариуса без наличия оригинала? Скажите, есть ли другие варианты разрешения данной проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет нужен оригинал