Учитель на больничном - могут ли сократить его урочную нагрузку?

• г. Москва

Я учитель, лежу в больнице на обследовании. Наверно, ещё долго лежать. Сегодня обнаружил в электронном журнале, что в 2-х классах, где я работал, сменили учителя на другого. Раньше были просто замены меня как учителя. Вопрос: имеет ли право администрация уменьшить мою урочную нагрузку на основании моего отсутствия по больничному листу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вопрос: имеет ли право администрация уменьшить мою урочную нагрузку на основании моего отсутствия по больничному листу

Без Вашего согласия не имеет права уменьшать на постоянной основе.

Пока Вы отсутствуете на рабочем месте - Вас заменяют другие..это нормально

Нагрузку вам уменьшить не могут, а могут только сделать замену. В любом случае это не должно отразиться на выплате больничных.