Возможно-ли изменение земельных ставок без уведомления землепользователя.

• г. Пермь

Земли выданные сельхоз кооперативу в бессрочное пользование в размере 1 га в черте города в 1991 году городской администрацией по утверждению земельного комитета сегодня не являются землями сельхозназначения и установлен особый порядок платы за землю исходя из ставок применяемых для земель используемых предприятиями города. Возможно-ли изменение земельных ставок без уведомления землепользователя.

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Если исходить что земля была предоставлена в 1991 году в бессрочное пользование, то налог за землю уплачивается исходя из применяемых ставок и категории земельного участка.

В данной ситуации необходимо уточнить что явилось той побудительной причиной, по которой администрация изменяет назначение земли без просьбы законного землепользования.

Полагаю, что в данной ситуации целесообразно признавать данный документ недействительным, а соотвественно при положительном решении останется землями сельхозназначения с соотвествующей платой.