Как подать на развод без свидетельства о регистрации брака и свидетельства о рождении ребенка?

• г. Иркутск

Подскадите как поступить, необходимо подать на развод, а документы свидетельство о регист брака и рождении ребенка у супруги, она не отдает, как поступить, где взять и на основании чего? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Дубликаты Вы можете взять в ЗАГСе

Добрый день, все эти документы (повторные) можно взять в ЗАГСе. По своему паспорту.