Может ли директор сократить меня, работающего бригадиром в УК уже три года, если у меня трое детей и отсутствует соответствующая должностная ставка?

• г. Чита

Я работаю в УК бригадиром три года на днях директор сказала что сократит меня так как будто такой ставки нет может ли она меня сократить если у меня трое дитей.

Ответы на вопрос (1):

Если не подпадаете под категорию работников, перечисленных в ст. 261 ТК РФ, то могут сократить.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).