Как получить помощь при отсутствии имущества и регистрации в России?

• г. Санкт-Петербург

Ладно, напишу свой вопрос все-таки. Ситуация у меня сложная. Гражданка России, живу за чертой бедности, не работаю. Имущества нет, прописки нет (отец когда продал дом и выписал меня оттуда), регистрацию сделать - нужны деньги, и все по кругу. Получается я нигде и ни с чем) Я знаю, что с моим имуществом на 5 тысяч рублем и годовым доходом в ноль рублей, имею право на признание моей немногочисленной семьи, в лице меня одной, малоимущей, а впоследствии и на получение жилья, но боюсь. Однажды я пошла в госучреждение и единственное, что получила - штраф за отсутствие регистрации) Как мне в данной ситуации поступать? Живу у знакомых, терпение которых не вечно...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Марианна,- это прекрасно, что, не взирая на всю сложность ситуации, - Вы не теряете чувство юмора. Обратиться к юристам,- это правильный выбор!

Для того, чтобы у Вас более не возникло разногласий с государственными органами, Вам нужно оформить временную регистрацию у Ваших знакомых, у которых на данный момент Вы проживаете,- через территориальный орган ФМС или же отделение почтовой связи.

Далее собираете пакет документов, которые подтверждают Ваш статус, как малоимущей,- справка об отсутствии у Вас постоянных достойных доходов, документы подтверждающие отсутствие у Вас недвижимого имущества. С этим пакетом документов и заявлением установленного образца(который можно найти в интернете), обращаетесь в Районную администрацию, с целью- встать на учет, как нуждающаяся в жилом помещении. Удачи Вам!

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!