Возможные варианты возврата денежных средств за последнюю сессию в Санкт-Петербургском Гуманитарном Университете профсоюзов (Кировский филиал)

• г. Киров

Я учусь на заочном отделении в Санкт-Петербургском Гуманитарном Университете профсоюзов (Кировский филиал). Со 2 мая начинается заключительная сессия в Питере и получение диплома. За заключительную сессию в Питере платила каждый год в размере 10% от стоимости питерской сессии, чтобы было 50% уплачено, остальные 50 % разово были оплачены 31 марта 2015 года. Сессия начинается со 2 мая 2016 года. Я нахожусь в декрете, должна родить как раз в начале мая. Скажите пожалуйста какие есть варианты вернуть проплоченные деньги за последнюю сессию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Вариант 1). Написать заявление о возврате денег. Вариант 2). Вам же всё равно нужно потом сдавать сессию. Вот эти деньги и пойдут в счёт сдаваемой сессии. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Обучаюсь в СПбГУП в филиале с 2010 года, заелючительная сессия со 2 мая 2016 года начинается. Она проплачена еще в марте 2015 года. Сейчас я в декрете. На сессии я не смогу появиться. Как мне вернуть деньги за обучение, если я не воспользуюсь обучение. В университете сказали что деньги не вернут за последнюю сессию и если брать академ тоже самое, только в следующем году восстанавление стоит 2000 тысячи и снова оплачивать по полной сессию. Как же быть? Неужели все деньги пропали?

Учусь в Российском Государственном Гуманитарном Университете, 4 курс заочного отделения, специализация Менеджмент организации, на платной основе.

При приеме был составлен договор с ВУЗом на 4,5 года обучения и 9 последующих выплат, 2 раза в год.

Сейчас (23.03 - 15.04.15) у нас по установленному плану обучения была последняя сессия, осенью 2015-го года государственные экзамены, и в декабре 2015 диплом. Но после начала сессии университет устно поставил нас в известность, перед фактом, что по приказу МИНОБР нам добавляют еще 2 сессии на 16 предметов, в совакупности +1 год обучения. Якобы, при обучении в 4,5 года мы не укладываемся в программу. Следуя новому плану, получение диплома сдвинулось на лето 2016 года, плюс добавили 2 сессии, одну на осень 2015, другую на весну 2016.

Что делать? Обязаны ли мы соглашаться на такие условия?

Я студент, учусь заочно, сессия проходит 2 раза в год по 15 дней с разницей через 2 месяца.

Работаю кондитером и учусь по специальности на технолога, но не от предприятия. Работаю на фирме 4 месяца, первая сессия в этом году была оплачена предприятием, а вот вторую оплачивать не хотят, говорят вторая оплачивается только через пол года после первой сессии, но у меня вторая начинается через 2 месяца. Сессий больше не будет в этом году. Высшее получаю впервые. Предприятие частное.

Подскажите как быть, обязаны ли оплатить вторую сессию. И на какие статьи можно сослаться на работе.

Спасибо за внимание.

28.03.16 начинается сессия, решила забрать документы, т.к не готова к сессии и с работой не успеваю учиться, планирую в течение 2-3 лет вернуться, когда буду в декрете доучусь. Как лучьше написать, чтобы можно было вернуться? И за эту сессию можно деньги вернуть? Спасибо.

Имею советский диплом специалиста. Поступила в магистратуру на бюджет. Бухгалтер сказала, что 2-е высшее не оплачивается, поэтому сессии брала частично за свой счет и в счет очередного отпуска (в 2015 году). Очередная сессия была в феврале - марте этого года. 5 дней февраля взяла за свой счет. Вдруг в марте выясняется, что сессии мне оплачивают, что и сделано со 2 марта. Возможно ли вернуть оплату сессий за 2015 г.? Если да, то на основе каких документов и как?

Я работала на Роснефти оператором. Организация оплачивала мне учебный отпуск, т.к я получала высшее образование. В 2013 году было 2 сессии и в 2014 году была одна сессия, потом я ушла в декрет, и уже сама оплачивала сессию. Сейчас я ещё в декрете но хочу уволиться, вопрос такой должна ли я буду что то выплачивать организации за то что они оплачивали учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила на заочное отделение, оплата помесячно, первая сессия в третьем месяце оплаты, но на сессию идти не собираюсь, хочу забрать документы. Могу ли я забрать деньги оплаченные до сессии, если пар небыло?

Я учусь в среднем профессиональном техникуме, и у меня возник вопрос с работодателем по поводу оплаты сессий, дело в том что у меня в это году было уже 2 сессии и наступила 3 сессия, получилось больше 30 календарных дней, и работодатель отказался оплачивать мне эту сессию (работаю в государственной организации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение