Учитель физкультуры стал объектом обвинений в краже галстука в раздевалке - что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

Я учитель физ культуры. Вчера узнала, что одна из родительниц моего ученика собралась писать на меня заявление в прокуратуру, по поводу кражи галстука из раздевалки спортзала школы. Ученик меня не поставил в известность о данном факте своевременно, да и вообще не сообщил ни кому. В раздевалке висят правила нахождения в раздевалках, где один из пунктов гласит, что администрация и учитель фк не несут ответственности за пропажу вещей, правила подписанный директором. Подскажите как быть? Что делать? В моём положении нельзя нервничать, но такие действия родителей меня к этому подвергают.

Ответы на вопрос (2):

напишите в полицию заявление о клевете, т.к. кража ничем не подтверждена, вы ведь даже не знаете, был ли галстук на самом деле, голословные заявления -это клевета

Здравствуйте, Ирина! Вам нужно успокоиться и не нервничать. Делать ничего не надо. Нельзя из-за какого-то галстука так нервничать. А, если родители собрались писать заявление в пркуратуру, то пусть пишут. Имеют право. Прокуратура проведёт проверку и всё. Удачи!