Как сдать в аренду свою долю в квартире без согласия совладельца и возможность пустить знакомых без оплаты?

• г. Краснодар

Могу ли я сдать в аренду свою часть квартиры (5/6 доли в общей долевой собственности) без согласия другого совладельца? В квартире никто не прописан. В данное время она сдается с общего согласия, но в дальнейшем совладелец отказывается ее сдавать. При этом я теряю достаточно большую сумму по аренде ежемесячно, а совладелец планирует жить в этой квартире. Квартира 3-х комнатная, 2 комнатыи вся кухня меблированы включая кухонную технику (встроенную) мною.

И могу ли я пустить проживать в данную квартиру своих знакомых, без оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, все ваши действия возможны только с согласия второго собственника.

Если доли выделены в натуре - можете. Если нет - необходимо согласие второго собственника. Своим знакомым можете оформить временную регистрацию - будут проживать на законных основаниях. Всего наилучшего.