Является ли доверенность, заверенная капитаном судна, находящемся за границей, доверенностью приравненной к нотариальной.

• г. Хабаровск

Являеться ли доверенность, заверенная капитаном судна, находящемся за границей, доверенностью приравненной к нотариальной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, является.

Спросить
Пожаловаться

Являеться ли доверенность, заверенная капитаном судна, находящемся за границей, доверенностью приравненной к нотариальной, если да то какая это статья в россии, спасибо.

Если доверенность оформлена не на бланке нотариальной конторы. Только заверенная нотариусом.

Эта доверенность будет ли иметь номер и включена в реестр?

Могут ли отказать в такой доверенности?

Если нет, то по какому пункту закона я имею право воспользоваться доверенностью не на бланке нотариальной конторы?

Спасибо заранее за ответы.

Существуют ли подводные камни при покупке автомобиля у лица, владеющего генеральной доверенностью на него. Доверенность, выданная хозяйкой, находящееся за границей. Может ли быть какой-нибуть подвох?

Готовим договор аренды на движимое имущество, если по доверенности оформить, доверенность нужна нотариально заверенная или простая доверенность.

Для расторжения договора аренды, в Россрестр надо сдать документы (соглашение о расторжении), нужно ли нотариально заверенная Доверенность или можно обойтись Доверенностью ООО за подписью руководителя.

Вопрос аналогичный №187353. Доверенность на приобретения жилья, завернная капитаном судна.

С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, на каком основании для заключения договора и подключения к сети МТС представителю абонента требуется доверенность, заверенная нотариально? Ведь согласно статье 185 ГК РФ доверенность должна быть нотариально удостоверена для совершения сделок, требующих нотариальной формы. Заключение договора с МТС не является сделкой нотариальной формы. Или я в чем-то ошибаюсь?

Меня зовут Анна. Я - бухгалтер. У меня вопрос по оформлению счетов-фактур от ИП. Прочитала, что за ИП может расписаться уполномоченное лицо на основании нотариально заверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально заверенной. Что в данном случае является приравненной к нотариально заверенной доверенностью? Про ИП в статьях не нашла ни слова...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение