Обман при покупке земельного участка - как вернуть деньги?

• г. Москва

Я хотел приобрести участок земли на котором хотел построить дом в обьявлении о продажи он выставлялся как ижс и по словам продавца строить можно все. у риэлтора в кабинете были переданы деньги и подписан договор но сделка не прошла т.к не хватало одобрения администрации о передачи прав на аренду потому что участок был в аренде на 5 лет под строительство магазина. После этого стало известно что участок под застройку ижс не пригоден т.к площадь не позволяет (площадь участка 80 мкв. как вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Как можно продавать земельный участок, который находится в аренде фактически? Это мошенничество

обращайтесь в полицию. лучше нанять адвоката.

Владимир, из вопроса не ясно, какую сделку Вы были намерены заключить. Судя по всему, речь не идет о купле-продаже. В любом случае вы вправе требовать возврат денег при наличии доказательств их передачи (расписки). Обратитесь на консультацию с документами, чтобы оценить перспективы и правильно сформулировать требования иска.