Наказание за продажу сигарет лицу младше 18 лет - статья и штраф

• г. Санкт-Петербург

Допустим, мне лет 16-17. Если я пойду покупать сигареты в магазин и мне их успешно продадут, то какое наказание может понести человек, продавший мне их?

Какая статья/штраф?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

ч.2 ст. 14.53 КоАП РФ