Оскорбления и некачественное исполнение - мой опыт заказа портретной статуэтки через интернет

• г. Ростов-на-Дону

Я, через интернет, заказала портретную статуэтку (оплатила в полной сумме) , но они мне прислали фотографии статуэтки до ее отправки-она не соответствует. Т.е портретного сходства вообще нет. мне гарантировали, что в процессе ее создания я могу высказывать свои предпочтения и они будут учтены. Но этого в действительности нет. на мою просьбу переделать или же вернуть мне деньги, поступает отказ в грубой форме, путем оскорблений в мой адрес.

Ответы на вопрос (2):

В Роспотребнадзор обратитесь, они наложить штраф. КоАП РФ, Статья 14.7. Обман потребителей

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.