Адрес филиала указывается местом нахождения юридического лица при предъявлении иска

• г. Химки

При предъявлении иска к юридическому лицу, вытекающий из деятельности его филиала, по месту нахождения филиала местом нахождения юридического лица указывается адрес филиала?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 5 ст. 36 АПК РФ иск к юридическому лицу, вытекающий из деятельности его филиала, представительства, расположенных вне места нахождения юридического лица, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения юридического лица или его филиала, представительства.

Добрый день! Судя по всему Вы подаете в суд иск о защите прав потребителей. Согласно Закону РФ 2300-1 О защите прав потребителей, а также гражданского процессуального кодекса РФ Вы как потребитель имеете право подавать в суд как по месту жительства Вашему, так и по месту юридического адреса организации либо по адресу филиала организации. Поэтому указывать Вы можете либо один адрес нахождения филиала, либо адрес юридический.