Как действовать в этом случае? Заранее благодарен.

Решением городской администрации в 1992 году нашему кооперативу занимающимся сельским хозяйством был выделен земельный участок. После преобразования кооператива в ООО органы налоговой службы представили нам документ из земельного комитета о том что выделенные нам земли не являются землями сельхоз назначения и надлежит уплатить земельный налог исходя из ставки для земель промышленных предприятий за период с 1999 по 2000 год. Правомерны-ли действия налоговой инспекции.

Как действовать в этом случае?

Заранее благодарен.

вопрос №10361
прочитан 13 раз

Для начала Вам надо посмотреть, что указано в документе о выделении Вам земли. Если там указано, что Вам выделяются земли с/х назначения под ведение с/х, то тогда надо выяснить в зем. комитете причину по которой они перевели земли с/х назначения в промышленные и основания для этого. Если всё правильно и земли действительно промышленные, то ИМНС права, если с/х, то не права и Вы праве обжаловать в суд незаконные действия зем. комитете и ИМНС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X