Пересчет процентов по кредиту на 2-м месяце - есть ли такая обязанность у банка?

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста, обязан ли банк пересчитать проценты по кредиту, если хочу погасить кредит на 2 месяце со времени взятия кредита.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от условий договора.

Спросить
Пожаловаться

ДА, обязаны пересчитать.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный кредит на 31 месяц (в договоре есть пункт "о досрочном погашении"). Банк сам снимает сумму долга и проценты по кредиту ежемесячно. Осталось платить 5 месяцев. Хочу досрочно погасить кредит. Будут ли взиматься проценты банка за оставшиеся 5 месяц или я заплачу только тело кредита за 5 месяцев.

Меня зовут Александр. У меня действующий кредит до 2016 г. Я собираюсь погасить кредит досрочно. Обязан ли банк пересчитать мне проценты по кредиту.

Скажите, пожалуйста, если я брала кредит на 60 месяцев, а сейчас по истечению 20 месяцев я хочу погасить его досрочно, мне банк должен пересчитать проценты за пользование кредитом и тем самым уменьшить оставшуюся задолженность по кредиту? Спасибо.

Брал кредит в банке сроком на семь лет, после двух лет решил погасить досрочно. Скажите пожалуста должен ли банк придосрочном погашении кредита пересчитать проценты за тот период оставшиеся пять лет.

Я хочу досрочно погасить автокредит, проведут ли перерасчет процентов по кредиту, кредит на 5 лет, погашу ч.з 2 года с момента взятия кредита? Спасибо.

У меня имеется по кредиту, я хочу погасить основной долг кредита в полном объеме, должен ли мне банк пересчитать проценты на дату погашения.

Имеется два кредита в одном банке. Хочу один кредит с меньшим долгом погасить полностью, чтоб на него не шли проценты. Но банк отказывает, требуют погасить задолжность по второму кредиту, и только потом можно закрыть первый. На сколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по задолженности по кредиту. У моей мамы есть кредит в банке Первомайский, мамы нет в живых, а поручитель мой отец. Просрочек по кредиту не было, банк требует выплатить остаток долга, Когда брали кредит мы платили страховку 80000 р. теперь мне сказали, что это страховка действует только один год со дня взятия кредита. Могу ли я как то сократить сумму задолженности, так как основная сумма кредита погашена, остались только проценты банка.

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

Можно ли вернуть деньги застраховку жизни при получении кредите если прошел месяц после взятия кредита и кредит еще не выплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение