Какова правомерность требования администрации поселка заменить прозрачный забор на не прозрачный при строительных работах на земельном участке?

• г. Ейск

Периметр земельного участка закрыт прозрачным забором. По дому ведутся строительные работы, администрация требует оградить периметр сплошным не прозрачным забором, правомочное ли требование администрации поселка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Требования администрации законны, поскольку требования с целью предупреждения травматизма

Спросить
Пожаловаться

Администрация требует убрать строительные материал у моего дома, но у меня идет реконструкция индивидуального дома и есть разрешение на строительство. Правомочно ли требование администрации?

Я мама ребёнка-инвалида, попросила участок под лпх у администрации своего посёлка, отказ-нет свободных участков, обратилась в администрацию района, встала на очередь в получении земельного участка, дождалась, стали приходить предложения в получении участков, но, участки находятся очень далеко от нашего места жительства, за 100 км, за 70 км, в других посёлках, представила схему свободного участка в нашем посёлке-отказ, земли, на которые гос. Собственность не разграничения, принадлежат посёлку и распоряжаться ими только администрация посёлка. Как быть?

Я собственник земельного участка (дача) с 2004 г.Есть проблема проникновения на дачу через соседские сгнившие заборы. Могу ли я оградить свою дачу сплошным ЖБИ забором по всему периметру?

Покупаем дом в поселке за материнский капитал, ПФР сделал запрос в местную администрацию о наличии данного дома, но администрация начала требовать от продавца провести независимую оценку недвижимости, правомерны ли требования администрации?

Кому обратиться для получения земельного участка под строительство магазина и склада в поселке численностью 200 человек. В администрации поселка или района, а может в обласную администрацию.

При оформлении земельного участка в поселке под садоводство и огородничество и подаче необходимых документов в районную администрацию мне было отказано в оформлении земельного участка в связи с тем, что районная администрация ссылаясь на пр.№298, от 16.07.2009 г. мин. культуры р.Карелия, потребовала согласовать местоположение участка с Мин. культуры р.Карелия и предоставить акт выбора и обследования зем. участка. Законно ли такое требование администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У администрации имеются отведенные участки земли под использование сельхозпроизводства. Но на этих участках уже несколько лет не ведутся работы по назначению и они зарастают кустарниками и деревьями. Обязана ли администрация содержать эти участки сельхозназначения в надлежащем состоянии? Может ли привлечь администрацию россельхознадзор, за неиспользование участков?

Администрация поселения требует провести кадастровые работы в отношении границ земельного участка, так как в кадастровом паспорте в графе «особые отметки» ничего не значится, ссыпаясь на самовольное занятие земельного участка. Право собственности на земельный участок имеется.

Нужно ли выполнять требование администрации, проводя заново дорогостоящие работы по межеванию, если законом такие требования и обязанности правообладателя не предусмотрены?

Живу в частном доме. В данный момент ведем строительные работы (делаем пристройку к дому). Естественно некоторый строительный материал (песок, щебень и т.п.) не помещается во дворе и естественно расположен непосредственно перед забором моего участка. Администрация штрафует с формулировкой: незаконное складирование...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение