Вывесили на работе объявление о проведении субботника в выходной день явка обязательна. Законно ли это?

• г. Ярославль

Вывесили на работе объявление о проведении субботника в выходной день явка обязательна. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет такого права. Субботник дело добровольное. Если есть приказ о выходе на субботник, где вы расписались,то могут наказать. А если нет приказа и вы с ним не ознакомлены,то это только слова.