Я не могу выплатить кредит по карте РЕНЕССАНС. Но частично могу вносить взносы. А они требуют сразу и полностью. Как мне быть?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вносите столько, сколько можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сломала ногу и руку. Сейчас не могу платить кредит по карте. А банк сообщила но на это мне сказали платить и всё

ответы на вопрос:

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Вам нужно обратится по ст.450 ГК РФ об изменении графика платежей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Увы, банк прав. Больничный лист сотруднику оплачивается в размере среднемесячной заработной платы, поэтому обязанность оплачивать кредит никуда не исчезает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я взяла телефон в кредит половину выплатила а сейчас проблемы с финансами и не могу платить кредит мне что за это будет?

ответы на вопрос:

Через суд могут взыскать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сначала будут звонить коллектора, а затем передадут долг в суд. Будет платить судебным приставам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Могу ли я не платить страховку по кредиту, а выплатить только долг если у меня произошел страховой случай и я лишилась работы?

ответы на вопрос:

Если потеря работы - страховой случай по договору страхования. То нужно обращаться с соответствующим подтверждающими документами в страховую компанию. При этом Вы должны вносить страховую премию по договору. В противном случае выплату не получите. Либо Вы просите вернуть страховую премию, если это предусмотрено договором страхования, ст.958 ГК, или страховка Вам была навязана.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я выплачиваю недостачу по суду и теперь не могу платить кредит у меня уже 65 тыс. если они подадут в суд что будет?

ответы на вопрос:

Суд вынесет решение в пользу банка, т.к. обязательства нужно выполнять. Попросите у суда отсрочку в исполнении решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

И соответственно если в данный момент я не могу полностью оплатить долг, а ношу приставу по 200 р то буду носить хоть 100 лет?

ответы на вопрос:

Увы, именно так.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вам лучше ничего уж не носить, если нет имущества и доходов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Был без работы 6 мес. и не мог платить по кредиту. Банк продал кредит Н.С.В могут ли они подать на меня в суд?

ответы на вопрос:

Если им такие полномочия дал банк то могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Банк требует полного погашения кредита, а я сумму такую не могу выплатить да и по моему мнению она реально завышена.

ответы на вопрос:

Зоя!

В данной ситуации необходимо смотреть Ваш кредитный договор. В связи с чем банк требует полного погашения. Для этого были основания? Если Вы сомневаетесь в размере предъявленной суммы, обратитесь в банк с письменным заявлением о предоставлении Вам полного расчета суммы с указанием методики расчета.

С уважением, Светлана.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение