Владелец дома в деревне борется с проблемой соседей-алкоголиков, требующих сноса двухметрового забора

• г. Екатеринбург

У меня в собственности дом в деревне, сдвух сторон соседи алкоголики. Решила отгородиться от них двухметровым забором, тепрь одни из них хотят подать на меня в суд. Забор говорят, мешает, убирайте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут обратиться в суд. Положено не выше 1,5 м.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня дача в собственности и дом переведен в жилое то имею я права построить забор что-бы отгородится от соседий высотой 2 метра, сплошным деревянным забором отгородиться от плохого соседа.

У нас многоквартирный дом сосед ходит через меня в этом году мы решили отгородиться забором соседу предоставляю тропинку вдоль забора имею ли я такое право.

У нас двухквартирный дом сосед между нами ставит двухметровый железный забор стороа и так северная а с таким забором вообще мрак что делать?

Наш дом был построен на склоне. Построили подпорную снену (на своей мёже) , что бы выровнять двор. Со стороны соседа он стал забором 2 м. Сейчас сосед говорит что стена ему мешает. Весь конфликт из за того что он хотел на неё поставить забор высотой 3 м, а мы против такой высоты. Может ли он подать в суд и выйграть в свою сторону.

Купили дом с одной стороны соседи еще до нашей покупки построили забор капитальный улыбаясь нам построили в плотную к забору дом теперь забор это стена дома и так как этот камень (француз) то после дождя у них эта стена сырая и они говорят так как забор построили мы забор наш и мы хотим его заштукатурить и установить козырек над забором и еще заглядывая через забор они теперь запрещают нам приближаться к забору или лучше сказать к ихнему дому, теперь вопрос что мне делать я хочу видеть свой забор а не ихнюю стену дома.

Частный дом. Сделали козырек вдоль одной стороны дома. Козырек заканчивается ровно на границе с соседями. На границе забор.

. Соседи говорят убирайте, все атмосферные осадки будут стекать к ним. Убирать козырек или нет?

Мы купили Дом 3 квартирник соседи по середине ходят через нас. Мы решили отгородиться. А соседи с другой стороны раньше отгородились. Они говорят что мы не имеем права отгородиться так как нет больше возможности попасть домой. Имеем ли мы право отгородиться тоже? Возможность сделать вход есть но они не хотят этого делать. В документах на землю никакого прохода не указано. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пол дома двор общий подход есть с двух сторон, хочу поставить забор, но соседи против, могу ли я как то от них отгородиться?

Имеется дом в деревне с участком. С трех сторон участок огорожен забором, сеткой рабицей (ставили мы), четвертая сторона огорожена нами сеткой на половину, остальное огораживали соседи лет 12-15 назад. Забор деревянный, в некоторых местах стоят орешины, в некоторых старый секции деревянного частокола. Забор очень сильно покосился в нашу сторону почти лежит на земле, так как соседка навалила на него еще секции деревянного забора, что бы на нашу сторону не ходили ее куры. Вдоль забора с нашей стороны растут кусты - как живая изгородь, потом смородина. Забор лежит на них. Как обязать соседку починить забор и поставить его на место, ровно, дабы не портить наши насаждения? Спасибо.

Мы купили участок, огражденный с двух сторон забором. Межевание решили сделать по этим заборам. Сосед, который самостоятельно устанавливал свой забор, отказался подписывать план межевания. Суд присудил нам уступить соседу 60 см от нашей стороны. Мы это решение обжаловали и его присудили незаконным. Сосед же, несмотря на это, пришел на наш участок и самовольно стал вкапывать столбы и устанавливать забор. Мы вызвали милицию и зафиксировали данный факт. Что нам делать дальше? Как поставить соседа на место? Как провести межевание по границам, которые были при покупке дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение