Распределение наследства при приобретении квартиры в браке и наличии завещаний

• г. Санкт-Петербург

Квартира преобретена в браке на деньги от продажи наследства. Продажа и купля одновременно деньги из банковской ячейки не вынималмсь на новую квартиру, остаток денег положен на счёт в банке. Теперь собственность оформлена 50-50,что получат дети от 1 брака / сын и дочь/если у дочки есть завещание на все движемое и не движемое имущество. А жене завещание на более дорогую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Вы составили два завещания - по одному всё движимое и недвижимое, а по другому одна дорогая квартира. Второе отменяет первое в части дорогой квартиры, остальное наследует дочь. Сын, к сожалению, ничего не наследует за исключение случая, когда на день открытия наследства он будет нетрудоспособным (несовершеннолетним,пенсионером, инвалидом).