В аварии, произошедшей по вине жителя республики Беларусь, очень пострадал мой автомобиль.

• г. Вологда

В аварии, произошедшей по вине жителя республики Беларусь, очень пострадал мой автомобиль. Автомобиль беларусса застрахован. От возмещения мне ущерба на месте аварии он отказался, предложив подавать дело в суд. Каков порядок моих действий и есть ли у меня шансы на получение компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Если в ававрии виновен другой учстник ДТП, вы имете право на возмещение вреда, причиненного по его вине вашему автомобилю. Для этого нужно подать иск в суд по месту нахождения ответчика, предъявив туда заключение экспертам о размере ущерба, причиненного вам, и документы из ГИБДД, подтверждающие вину отвтчткиа. Если вина доказана, судебное решение состоится в вашу пользу.