В аварии, произошедшей по вине жителя республики Беларусь, очень пострадал мой автомобиль.

• г. Вологда

В аварии, произошедшей по вине жителя республики Беларусь, очень пострадал мой автомобиль. Автомобиль беларусса застрахован. От возмещения мне ущерба на месте аварии он отказался, предложив подавать дело в суд. Каков порядок моих действий и есть ли у меня шансы на получение компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Если в ававрии виновен другой учстник ДТП, вы имете право на возмещение вреда, причиненного по его вине вашему автомобилю. Для этого нужно подать иск в суд по месту нахождения ответчика, предъявив туда заключение экспертам о размере ущерба, причиненного вам, и документы из ГИБДД, подтверждающие вину отвтчткиа. Если вина доказана, судебное решение состоится в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Виктория. Мой автомобиль пострадал от пожара. Загорелся припаркованный по соседству с ним автомобиль. Если пожарные подтвердят, что возгорание произошло в результате неисправности соседнего автомобиля, то каковы мои шансы получить компенсацию ущерба от владельца того автомобиля? Присуждает ли суд к возмещению ту сумму ущерба, в которую ее оценит независимая экспертиза? И в случае проигрыша дела, должна ли я буду оплатить судебные издержки? В каком размере? А также, скажите пожалуйста, каковы мои действия по обращению в суд?

Произошло ДТП, в мой новый автомобиль въехал грузовик. Вина водителя грузовика. В результате имеются пореждения бампера, кузова. Грузовик принадлежит управлению мезанизации, поэтому иск предъявляется юридическомку лицу.

Мой автомобиль застрахован, но ремонт все равно не компесирует потери. Есть ли у меня шансы через суд получить возмещениие морального ущерба и потерю стоимости автомобиля из-за аварии?

Произошло дтп, управлял рабочим автомобилем в рабочее время по доверенности. Официально не был трудоустроен. Договоров не подписывал. Автомобиль застрахован по ОСАГО. Каско нет.

В гибдд вынесли постановление о прекращении по делу об административном правонарушении. Аппонент по аварии постановление в суде не опровергал.

Хозяин рабочего автомобиля хочет подавать на меня в суд о возмещении ущерба. Что мне грозит? Каковы мои действия?

У меня произошел страховой случай. Моя машина стояла около дома. Мимо проезжала другая машина и не справившись с управлением задела мою машину (мой автомобиль сильно пострадал) т.е. виновник аварии определен., но на момент аварии у меня закончилась страховка. Могу ли я получить возмещение ущерба от страховой компании виновника ДТП если моя машина не застрахована? Каковы мои действия в данной ситуации? Благодарю за ответ.

С уважением, Елена.

Мой автомобиль достаточно серьезно пострадал. Кому предъявлять возмещение ущерба?

В августе этого года я стала участником ДТП. Мой автомобиль не был застрахован, автомобиль виновника аварии застрахован. В ГАИ он не являлся. На оценку приехал представитель его страховой компании. Представитель ГАИ, ведущий моё дело, сказал, что по истечении двух месяцев даст мне на руки Протокол. Что мне делать после этого - я собираюсь направить копию протокола виновнику и его СХ. Сколько времени ждать после получения протокла? Можно ли сразу подавать в суд иск о возмещении ущерба? Иск надо подавать в суд по месту жительства ответчика? Можно ли начать сейчас ремонтировать мой автомобиль или до суда не стоит этого делать? Очень прошу Вас ответить!

В сентябре 2010 года произошло дтп по моей вине. Мой автомобиль застрахован по АСАГО. Автомобиль пострадавшего был застрахован по КАСКО в Росгосстрахе. Ущерб Росгосстраха 850.000 за минусом моего АСАГО составил 730.000. Росгосстрах подал в суд на возмещение с меня 730.000 в апреле 2012 г. Правомерно ли, и какой срок давности возмещения с меня ущерба? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему автомобилю был нанесен ущерб при движении другого участника движения задним ходом. Меня в автомобиле не было. Автомобилю было 2,5 месяца на момент аварии, застрахован по осаго. СК виновника выплатила страховое возмещение в сумме 6300, хотя оценка дилерского центра составила 14500, о чем имеется акт. Могу ли я расчитывать на возмещение ущерба в полном объеме и на компенсацию утери товарной стоимости нового автомобиля, и каковы должны быть мои действия? Авто не ремонтировалось, поврежден передний бампер.

Есть решение суда о возмещение ущерба, который был причинен мне в результате аварии, произошедшей по вине грузовика, принадлежащей предприятию банкроту. Прошло 5 лет возмещения не поступало. Апелляций не было. Есть ли возможность взыскать с правоприемника причитающую мне сумму по суду? Спасибо.

Попала в автоаварию, произошедшей не по моей вине. Независимым экспертом оценен ущерб в сумме 16000 рублей. . Виновная заплатив штраф в ГПДД за нарушение правил дорожного движения считает, что все расходы несет ее страховая фирма. Страховая фирма, где была застрахована виновная сторона-лишена лицензии и нести расходы по возмещению ущерба отказывается. За свой счет я в частном порядке отремотировала автомашину.

Каковы мои дальнейшие действия для возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение