Какие права имеют владельцы памятников культуры при необходимости капитального ремонта

• г. Арзамас

Наш дом является памятником культуры и ни разу не делали кап ремонт мы судились с администр о расселении, потому что комиссия независимая признала износ дома более 81%,а администрация поставила его на кап ремонт и притом на 1023 г. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

правомерно, пока суд не решит по-другому

вам нужно обратиться в суд с иском о признании дома аварийным и предоставлении другого жилья в связи с расселением

в суде просите назначить строительную экспертизу

Лучше если весь дом обратиться по отдельным искам - вам дешевле обойдется экспертиза