Почерковедческая экспертиза с копии

• г. Сафоново

Можно ли получить копию почерковедческой экспертизы у сотрудника обэп и пк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! безусловно, можете получить копию.

Спросить
Пожаловаться

да, подайте соответствующее заявление

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Все зависит от того, какой статус в рамках конкретного дела вы имеете, а также от того какова стадия дела (то есть возбуждено ли уголовное дело или имеются только материалы доследственной проверки). По общему правилу свидетели, потерпевшие и обвиняемые имеют право знакомиться с материалами дела, делать из них выписки (в том числе фотографировать) и т.п. Для изготовления копии экспертизы в рамках уг.дела Вам необходимо будет оплатить пошлину равную расходам соответствующего органа предварительного следствия на изготовление запрашиваемых материалов. Проще ознакомиться с делом и сфотографировать экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право оперуполномоченный ОБЭП организовать проведение почерковедческой экспертизы до возбуждения уголовного дела.

Спасибо.

Была проведена судебно-медицинская экспертиза результаты есть в судебном деле, мне нужна заверенная копия экспертизы, дают ли в суде заверенную копию и как её получить, в медцентре где проводили экспертизу мне отказали.

Запрос о представлении копий документов из Обэп принёс лично сотрудник. И сказал что как будут готовы копии он за ними прийдет лично. Законны ли такие действия сотрудника?

В уг.деле заменили показания несовершенолетнего. Выбраный следователем представитель утверждает что подпись под протоколом ее,ребенок настаивает, что он подписывал другие показания. Подавалось ход. во о почерковедческой экспертизе ребенком на судебном заседании, подавались заявления в СК и прокуратуру о почерковедческой экспертизе, везде отказ, одни ссылаются, что оснований нет, суд разберется, другие, что раз представитель подтверждает свою подпись, то всё верно. Уг.дело закрыто, вынесен обвинит приговор. Вопрос, можно ли добиться подерковедческой экспертизы, если да куда подавать заявление?

Заявил ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы по уголовному делу. Опасаюсь, что ее могут подделать сотрудники СО РОВД и районной прокуратуры. Можно ли как-нибудь повысить надежность экспертизы? Назначить еще одну, или назначить экспертизу на уровне следственного отдела областного управления, например.

Можно ли оспорить решение суда принятого по копии расписки, и проведении почерковедческой экспертизы также по копии, без предоставления оригинала?

Ходатайство о назначении экспертиз отдельно от искового заявления подавать, но на отдельных листах?

Исковое заявление о признании Договора дарения недействительным.

Хочу просто отдельно написать каждое ходатайство про:

1)днк экспертизы о определении степени родства

2) психолого-психиатрическую экспертизу

3)о почерковедческой экспертизе.

Нужен практикующий юрист

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить заверенную копию заключения эксперта СМЭ, если основанием для проведения экспертизы явилось постановление ГИБДД? Судом копии документов кроме постановления и решения не заверяются. Бюро судебно-медицинской экспертизы не вправе сообщать результаты экспертизы за исключением лица ее назначившего.

Экспертиза проводилась в отношении меня и копия необходима для предоставления в страховую компанию.

Я знакомился с материалами уголовного дела в суде. По данному уголовному делу в настоящее время вынесен обвинительный приговор. В материалах дела я увидел заявление сотрудника ОБЭП (которая сопроваждала расследование) о выдаче копий из материалов из уголовного дела. Скажите, имела ли право судья выдать копии из уголовного дела сотруднику ОБЭП? Копии были выданы за два дня до оглашения приговора. Спасибо.

В ходе судебного разбирательства мною (по делу ответчик) было заявлено ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы, судом назначена экспертиза. Оплачивать экспертизу буду я.Подскажите как осуществляется оплата за экспертизу? Результат экспертизы придет только в суд и как с ним ознакомиться, и как узнать когда он придет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение