Как вернуть деньги, переведенные на карту Сбербанка с процентами, если получатель отказывается их вернуть?

• г. Ханты-Мансийск

Здр перевел деньги человеку 60 тыс на карту сбербанка, обещали вернуть с процентами через 3 месяца, карта точно человека которому перевел, имя фамилия номер карты чеки о переводе все есть, подскажите как поступить? Человек отказывается возвращать деньги - это девушка.

Ответы на вопрос (1):

заявление в банк о возврате ошибочного перевода

Спросить
Пожаловаться

Сделал перевод через систему сбербанк онлайн со своей карты сбербанк на карту сбербанк другого человека. Указал неверно номер карты получателя, 12 тыс. рублей улетело чужому человеку. На утро написал заявление в отделении сбербанка на отмену перевода. Сказали ждать до 25 дней. Какая вероятность, что перевод отменят и деньги вернут? Что делать, если деньги обналичены и на карте получателя 0 руб? И смогу ли я подать заявление в суд, если деньги сбербанк не вернет, и на кого? (Также смогу ли я подать заявление в Москве, не имея московской прописки? Прописка респ. Карелия, но карта сбербанка московская)

Дала деньги разными суммами в долг человеку через перевод на карту другого банка, есть чеки о переводе через личный кабинет но там только 4 последние цифры карты и у этого же человека есть карта на другое имя перевод был и на эту карту. Возможно ли как то с него взыскать суммы через суд?

Такой вопрос: Перевел человеку деньги на его карту сбербанка 60 тыс наличными в сбербанке, чеки есть, переводил на 3-4 месяца в долг, переписка только вк от офицальных страниц, скриншоты есть, прошло время человек отказывается возвращать деньги как поступить? Не хотелось бы потерять деньги.

На дебитовой карте сбербанка был 0,человек перевёл на эту карту деньги, но они так и не поступили! Оказалось, что карта была арестована. Можно ли этому человеку вернуть его деньги?

Перевела деньги на карту мошенника через сбербанк как вернуть деньги? Имеется переписка. О человеке тока номер карты имя и фамилию знаю.

Купил запчасть на машину через интернет перевел деньги ни денег ни запчасти есть перевод делался с карты на карту есть данные владельца карты и номер карты и то карта оформлена на другого человека.

Перевела деньги с карты сбербанк на карту урасиббанк, оказались мошенники, есть их номер карты и фамилия и имя, чек перевода остался. Можно ли как-нибудь вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При наборе перевода на карту ошибся номером карты и перевел не тому человеку! Кроме номера карты и имени с фамилий ничего нет! Скорее имя и Фамилия не настоящие! Чек есть но на электронку не отвечает! Реально ли вернуть деньги?

Почти 3 мес назад я по ошибке сделал перевод по номеру телефона, т.е. перевод ушел на карту другого человека. Этот человек отказался вернуть деньги, потому что на карте, на которую ушел перевод, висит долг, и банк отказывается отменить перевод. Я написал иск мировому судье с формулировкой "необоснованное обогащение". Приложил справку из банка, где говорится, что перевод был на счёт карты и что банк не может отменить перевод. Данные человека, которому принадлежит карта, есть. Суд отказался рассматривать дело, потому что нет доказательств принадлежности номера телефона человеку, которому принадлежит карта. Как я понимаю, мне такую информацию никто не предоставит. Входит ли в обязанности суда отправление запроса сотовому оператору, чтобы проверить принадлежность номера телефона? И как мне поступить дальше? Буду очень признателен за помощь.

Я ошибочно перевела деньги с карты сбербанка на карту другого человека. Операцию совершила через мобильный банк, а поняла, что деньги отправлены не верно только через неделю. Позвонила человеку, которому ошибочно перевела деньги, а он отказывается их возвращать. Скажите можно ли вернуть мои деньги обратившись в банк? И есть ли сроки подачи обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение