Учеба в МосАП на заочке и призывной системе - отзыв лицензии и возврат денег за несостоявшееся обучение

• г. Павловский Посад

Мы поступили в вуз МосАП на заочку и на призывную систему образования. Муж ушёл в армию и выясняется что у этого института отобрали лицензию. Что нам делать!? Как вернуть деньги за обучение, которое в итоге так и не получили!?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию в ВУЗ. Откажут -тогда с иском в суд. Внимательно почитайте договор.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила материнским капиталом полностью обучение в институте. У института отобрали лицензию. Можно ли вернуть деньги?

Жена обучается на платной основе, заочного факультета негосударственного ВУЗА высшего профессионального образования имеющего государственную аккредитацию. На последнем курсе аккредитацию (лицензию) у ВУЗА отобрали. Можно ли вернуть деньги за предыдущие годы обучения. ВУЗ подал в суд на восстановление лицензии, но результат непредсказуем, обещают так же дать возможность сдачи гос экзаменов в другом вузе...

В 2007 году поступила в институт, но так его и не закончила. Как мне получить аттестат о среднем образовании, если у этого института в 2016 г. отобрали лицензию и юридически он прекратил свое существование?

Училась в институте в 2017 у института отобрали аккредитацию но лицензия осталась. В 2018 году произошла реорганизация института. Хочу вернуть налоговый вычет за обучение в 2017 г, можно ли использовать текущую лицензию института или приложить ту которая была до реорганизации?

Поступила в ВУЗ на заочку и оплатила первые полгода обучения. В самом начале учебного года решила отчислиться из этого ВУЗа, возможно ли сейчас вернуть деньги?

В 2005 году я поступила на заочное отделение в ВУЗ. В 2009 году ушла из ВУЗа. По итогу получила на руки академ. Справку и диплом о неполном высшем образовании. В котором указано, что данный диплом дает мне право профессиональной деятельностии продолжения высшего образования. Вопрос. Есть ли срок у этого диплома (как например у справки-5 лет). На каких условиях я могу продолжить обучение в другом ВУЗе. Спасибо.

Я поступила на обучениет в московский открыты институт-у него бессрочная лицензия, но нет аккредитации. ВУЗ говорит, что является партнёром университета синергия, кот имеет и лицензию, и аккредитацию, и,после окончания мос откр института студенты получат диплом гос образца университета синергия. Так ли это? законно ли?а если выдадут диплом установленного образца, то что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор на обучение сына в институте на четыре года. В конце второго года обучения сказали, что институт закрывается без предоставления перевода в другой институт. Есть ли возможность вернуть 100000 рублей за обучение которое не закончено по вине института.

В прошлом году я переплатила институту за 1 семестр обучения, ходила, писала заявдение на возврат, звонила, но деньги мне не возвращают. Через два месяца институт могут лишить лицензии на обучение, сейчас лицензия приостановлена. Подскажите, пож-та как быть в такой ситуации? Как вернуть переплату?

Мой сын после 9 класса поступил в техникум и в июле 2016 года получил диплом о среднем профессиональном образовании. В осенний призыв в армию не забрали. С сентября 2016 продолжил обучение по этой же специальности и зачислен в институт по сокращенной программе на очное отделение. В данный момент эму 18 лет, 17 сентября исполняется 19 лет. Институт имеет Свидетельство о государственной аккредитации. Если предоставим справку с института об обучении на очном отделении института, могут забрать в осенний призыв в 2016 году или дадут время доучиться и после окончания института после получения диплома призовут в армию. В институте при поступлении уверяли, что не заберут в армию и после техникума дадут время на получения высшего образования. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение