Насколько правомерное безакцептное списание денежных средств с зарплатной карты?

• г. Липецк

Насколько правомерное безакцептное списание денежных средств с зарплатной карты?

Ответы на вопрос (2):

Внимательно почитайте договор с банком, в соответствии с которым Вам выдана карта, а также Условия пользования картой и Памятку держателю карты. Там должны быть соответствующие пункты. Кроме того, если речь идёт о списании задолженности по кредитному договору, то при оформлении кредита Вам наверняка дали на подпись и согласие на списание денежных средств со всех счетов и вкладов в банке, выдавшем кредит. Если речь идёт о списании с карты по постановлению судебного пристава-исполнителя, то банк здесь вообще ни причём, он обязан выполнить требование пристава под угрозой привлечения к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Какое основание для списания?

Погашение задолженности по кредиту? Вы должны были дать письменной согласие (акцепт) на списание (называется - заранее данный акцепт). либо условие о списании включено в сам кредитный договор + это прописано в договоре банковского счёта, на основании которого Вам открывали карточный счёт. Если такого согласия нет, то списывать нельзя.

Если речь идёт о списании по исполнительному листу, то банк обязан это сделать, но не более 50% от текущих поступлений Вашей зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

У меня списали все средства с карты за просрочку по кредитной карте. Как подготовить запрет на безакцентное списание денежных средств с зарплатой карты?

Сотрудник банка заблокировал з.п карту. За долг по кредиту. И отказывается письменно обосновывать блокировку. Угрожает списанием всей заработной платы. И другими мерами, угрозы что оставит без средств к существованию. И могу ли я отозвать с зарплатной карты безакцептное списание денежных средств.

Можно ли оспорить в суде безакцепное списание средств с зарплатной карты/

Пристовы заблокировали зарплатную карту на которой находятся денежные средства на погашение долга по штрафам в полном объеме. Сколько будет длиться по времени списание денежных средств с зарплатной карты?

На каком основании железная дорога требует от Заказчика по договору на организацию перевозок, распоряжение банку о безакцептоном списании денежных средств в пользу железной дороги, в том числе и по штрафам. На сколько мне известно, новый Устав не предусматривает безакцептное списание денежных сумм.

Безакцептное списание.

Доброго дня! Ситуация такая. Коллекторы не прибегая к "услугам" судебных приставов направляют судебный приказ непосредственно в банк. Банк списывает средства.

Поможет ли подача заявления об отказе в безакцептном списании средств? И как правильно это подать?

У меня арестовали зарплатную карту в связи с неоплатой кредита. Состоялось судебное разбирательство.

Суд принял решение взыскать денежные средства с моей зарплатной карты. Какой процент от заработной платы они могут списать?

И что можно сделать что бы снизить процент списания денежных средств с зарплатной карты и куда можно будет обратиться? Выплачивать сумму кредита я согласен но только не с большим процентом списания денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк производить безакцептное списание денежных средств с моей зарплатной карты в счет погашения кредиторской задолженности, мотивируя это тем, что данное условие прописано в договоре? Стоит ли подать в суд на банк?

Насколько законно списание денежных средств с карты задолжника без уведомления и вручения постановления о сумме долга и даты списания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение