Владельцу отдельно стоящего магазина в жилом многоэтажном доме назначен штраф в 50000 за отсутствие второй урны. Возможно обжалование и сокращение размера штрафа?

• г. Москва

Пришло постановление и штраф в 50000 за то, что не установлена урна вторая урна. Отдельно стоящий магазин в жилом многоэтажном доме. Ранее предписаний о нарушении не было. Возможно обжаловать и снизить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможность есть. Суд может признать нарушение малозначительны и освободить от выплаты штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи на жилом многоэтажном

доме повесили на окнах (помещение в собственности) рекламный банер, градостроительный комитет вызывают на составление протоколо об адм. Нарушении, правомерен ли сразу штраф, ранее не было предписания на устранение рекламы.

Можно ли в частном жилом доме открыть магазин? Ранее здание было нежилое и был там магазина 2 года назад хозяин перевел его в жилое. Мы выкупили уже как жилой дом. Что делать?

Отказ о захоронении в родственную могилу урны мотивируют тем, что на могиле нет таблички, а значит нельзя доказать, что это именно та могила. Вторая причина в том, что в 1976 уже подхоранивалась урна, а урну к урне не подхоранивают.

Администрация сделала замечание что нет разрешения на Штендер и не установлена урна на улице, оставили повестку явиться на заседание комиссии предварительно исправив нарушения, явились в назначенное время с фотографиями исправленных нарушений, но они без разбору взяли и выписали штраф, тем более что к урне мы имеем косвенное отношение, это по части арендодателя. Как быть, как обжаловать, или что делать?

Можно ли обжаловать постановление о штрафе?

Пришло письмо, в котором копия постановления с фотоматериалом, на котором изображен мой автомобиль стоящий у тротуара. В постановлении описано, что я совершил стоянку в нарушение требований, предписанных дорожным знаком 3.27 "Остановка запрещена". Могу ли я это обжаловать, если это была вынужденная остановка, при которой включена аварийная сигнализация (на фото видно что ав. сигн. Включена)

МЧС провело проверку в отношении ТСЖ. Было составлено постановление и вынесен штраф в размере 150 тысяч рублей. Мы хотели снизить сумму штрафа, с этой целью подали заявление в арбитражный суд о признании незаконным постановления, но сейчас выяснилось, что мы на неделю пропустили срок для обжалования постановления, подали не в течение 10 дней, а в 20.Судья предложила заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Но стоит ли обжаловать постановление или стоит обжаловать сами предписания, которые содержат сами нарушения, а затем обжаловать постановление? Как лучше поступить в данной ситуации? Очень нужна помощь и совет.

11,01,2013 пришло письмо счастья штраф ГИБДД. нарушение совершено 04,06,2012, постановление составлено 24,07,2012, отправлено по почте 12,12,2012. Получено 11,01,2013. есть ли нарушения в сроках отправки постановления, вынесения решения? Можно ли не платить штраф и обжаловать данное Постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл штраф гибдд, якобы повторное нарушение? Как обжаловать постановление по делу об административном нарушении, если точно помню что такого штрафа в текущем году не было.

В отношении юр.лица было вынесено предписание об устранении нарушений требований ПБ (срок выполнения предписания ноябрь 2017 года), был составлен протокол, вынесено постановление о привлечении к административной ответственности с наложением штрафа. Постановление было обжаловано, в соответствии с которым все нарушения были признаны малозначительными, производство по делу было прекращено, объявлено устное замечание. Вопрос: нужно ли выполнять предписание, если оно не было обжаловано, сохраняет ли оно свою силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение