Невозможность поставить авто из Приднестровья на учет в России по ПМЖ - каковы причины и что делать?

• г. Батайск

Скажите пожалуйста кто знает, из Приднестровья можно поставить авто на учет в России по переселению на пмж? Купили свое жилье прописались, пришли на таможню, таможенник говорит такой республики нет, она не признана! Вам отказ! Мы граждане России, возвращаемся на родину, МЫ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ НЕЛЮДИ? Какой закон регламентирует такое поведение таможенной службы? Что делать нам кто подскажет!?

Ответы на вопрос (2):

так если вы граждане РФ то растаможка на общих основаниях и республика тут не причём это таможенник вам глупость говорит

Евгений Анатольевич вы наверное не поняли мой вопрос. Нам не зачем расстаможка на общих основаниях. По закону я имею право на льготное Оформление автомобиля при переезде на ПМЖ. Я уже расстаможил и оплатил таможенную пошлину при (импорте) покупке авто в Приднестровье. Хотелось бы понять мы имеем право на льготное Оформление или нет?