Какие санкции грозят за неуплату штрафа в 5 000 рублей за кражу по уголовному делу?

• г. Ломоносов
Ответы на вопрос (2):

Скоро узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет. В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания в соответствии с частью пятой статьи 46 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, судебный пристав-исполнитель производит взыскание штрафа в принудительном порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание грозит за неуплату штрафа по уголовному делу в белоруси.

Что грозит за неуплату штрафа по уголовному делу в белорусии.

Сыну по суду присудили 100 000 штрафа. По уголовному делу. Но не указан срок оплаты штрафа. Работать он не собирается. Прописан у родителей. Грозит ли нам что-либо от неуплаты им штрафа?

Тело долга 23000 рублей, а приказ выдают на 104 тыщ. правомерно ли?59000 штрафные санкцыи,21000 штраф за неуплату штрафных санкций.

Внук с карточки чужего человека снял 10 000 рублей. Ранее судим за кражу, судимости покрыты. Кража возмещена, что ему грозит?

Мне назначен штраф по уголовному делу в размере 400 000 рублей и выплата ущерба 300 000. Возможности оплатить штраф нет, так как после возбуждения уголовного дела меня попросили уволиться и с поиском работы есть определённые трудности. Помогите пожалуйста написать заявление в суд о рассрочке выплаты штрафа на максимальный срок и заявление на отсрочку выплаты ущерба до полного погашения штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит инвалиду 2 групы за неулату штрафа по уголовнаму делу за вождение в пьяном виде расрочка уже была но опять невыплачевалась.

Моего мужа обвинили в краже ноутбука и по суда присудили платить штраф 32 тыс и условно дали 2 года. Что ему грозит за неуплату этого штрафа поскольку я точно знаю что в день кражи он был дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение