Могу ли я продать свою долю в квартире, если на другой доле прописан несовершеннолетний. Спасибо.

• г. Балабаново

Могу ли я продать свою долю в квартире, если на другой доле прописан несовершеннолетний. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ребенок зарегистрирован в квартире, а не на доле

регистрация ребенка не является препятствием для продажи , но вам для начала надо решить вопрос с остальными сособственниками -ст 250гкрф

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если законные представители несовершеннолетнего откажутся выкупать Вашу долю - можете продать..сделка заверяется у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Ребенок прописан и проживает, но не имеет доли в этой квартире, а в другой квартире есть доля, но не проживает. Если он приобретёт долю в другой квартире, можно ли будет продать первую квартиру с его доле?

Если квартира на 3 человек, 3 доли, но прописано только двое, третий имеет долю, но не прописан, а долг за квартиру пришёл на всех троих. Этот третий, который не прописан грозит продать свою долю. Может ли квартиросьемщик лишить его этой доли квартиры?

У нас с братом по 1/2 доли в однокомнатной квартире. На моей доле прописан несовершеннолетний сын. Имеет ли право брат продать свою долю?

Такой вопрос.. квартира приватизирована 1/2 доля моя 1/2 доля отца. Отец хочет продать свою долю, у меня нет возможности выкупить. Счета за кварт. Плату разделены, на моей доле прописаны двое несовершеннолетних разнополых детей. Может ли он продать свою долю и как? спасибо.

В двух комнатной квартире, где я прописана и в собственности у меня 1/4 доля, прописаны и два моих несовершеннолетних ребенка. Родители с братом продают свои 3/4 доли. Могу ли я тоже продать свою долю? И что мне надо делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, даже если в квартире живет несовершеннолетний ребенок у которого имеется своя доля? Спасибо.

Мы хотим продать свою долю в приватизированой квартиры, чтобы были финансы на первоночальный взнос при покупке новой квартиры в ипотеку, но у нас два несовершенолетних ребенка прописаны в этой приватизиров. Квартире. Из 4 доль,2 доли наши из этих двух доль одна доля ребенка. Вопрос: Можем ли мы продать свой доли?

В квартире прописаны и имеют в собственности равные доли отец и несовершеннолетний ребенок. Мать ребенка прописана в другой квартире. После развода ребенок проживает с матерью. Отец хочет продать свою квартиру. Скажите пожалуйста, если ребенка пропишут к матери, будет ли легче продать квартиру (без попечительского совета)? Естественно, права ребенка не будут ущемлены и долю свою он получит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение