Возможно ли нотариусу заверить доверенность на дому пожилому лежачему человеку с регистрацией не по месту нахождения для получения пенсии и средств реабилитации в ФСС?

• г. Санкт-Петербург

Может ли нотариус заверить доверенность на дому пожилому лежачему человеку. Пожилой человек имеет регистрацию не по месту нахождения. Доверенность на получение пенсии и средств реабилитации в ФСС.

Ответы на вопрос (2):

ДА. может заверить независимо от наличия прописки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! Обратитесь к нотариусу, удостоверение на дому возможно.

Спросить
Пожаловаться

Может нотариус заверить доверенность на дому лежачему пожилому человеку, не прописанному по данному адресу, куда пригласят нотариуса (пожилой человек зарегистрирован по по одному адресу, а находится по другому). Доверенность на получение пенсии, средств реабилитации.

Обязательно ли вызывать нтариуса на дом к лежачему больному, чтобы заверить доверенность на получение документов в МСЭ и любой ли нотариус может это сделать или только по месту проживания?

Есть оформленная доверенность у нотариуса на получение пенсии. В эту доверенность вписано два человека. На почте оформили пенсию почему-то на одного человека из доверенности, и сказали, что пенсию сможет получать только он. Но сейчас этот человек заболел, может ли по закону получить пенсию второй человек из доверенности?

Необходимо ли заверять у нотариуса доверенность на получение технических средств реабилитации, путёвок, пенсии.

Здравствуйте! Подскажите, человек получал две пенсии: одну по месту ранее, где был прописан. Вторую по месту регистрации. Документов левых он не предоставлял при оформлении пенсий. Одну пенсию которая выплачивалась не по месту регистрации приостановили, закрыли пенсионное дело ввиду неизвестности места нахождения человека. Вторую он получает. Могут ли человека лишить пенсии по старости из-за получения второй пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно вызвать нотариуса в Дмитрове в поликлинику которая находится в Дмитрове к пожилому лежащему больному, чтобы заверить доверенность, сколько это будет стоить?

Если один человек пишет доверенность на другого человека, что он доверяет ему подарить недвижимость третьему человеку (все родственники), оформит ли (зарегистрирует) нотариус договор дарения, если доверенность не будет нотариально оформлена? Собственник лежит в больнице, но врач по ГК такую доверенность заверить не может.

У меня пожилой человек - в фонде соц. страхования потребовали доверенность на получение (памперсов и тд) могу я сама написать доверенность и заверить в ТСЖ? Или только у натариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение