Возможность использования простого векселя без индоссамента для увеличения уставного капитала ООО - правовая оценка

• г. Москва

ООО передало простой вексель без индоссамента на праве аренды (год) учредителю как физ. лицу (единственному) для внесение в уставный капитал своего ООО. Может ли простой вексель, как долговое обязательство ООО, сдаваться в аренду, а за счет него производиться увелич. Уст. капитала ООО (по сути арендатора векселя, причем, без индоссамента? Правовая оценка данного действия?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач платная услуга!