Вопрос о соответствии работы по трудовому кодексу и разной ставке оплаты

• г. Махачкала

Переслать

сегодня в 00:08

а как быт трудовым кодексом

она же должна работать на одной ра боте восемь часов

Арсен (Не прочитано)

Удалить

Переслать

сегодня в 00:09

а работает на отдной работе полная ставка а на другой полтара ставка.

Ответы на вопрос (1):

пусть работает человек. вам что завидно.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на основном месте полная ставка! Могу ли я работать еще на одной работе на 0,5 ставке официально в другой организации. По двум трудовым книжкам?

Если руководителю установлен трудовым договором 2 ух часовой рабочий день

Если руководителю установлен трудовым договором 2 ух часовой рабочий день, какая сумма оклада должна быть в штатном расписании? Полная ставка 20 000 руб. или четверть от ставки 5 000 руб.? Или все-таки раз в трудовом договоре прописано, что он работает 2 часа и получает 0,25 ставки согласно штатного расписания, то значит в штатном все-таки должна быть указана полная ставка?

Согласно трудовому договору человек работает на 1,5 ставки дворником, в трудовом договоре прописана продолжительность рабочего дня 12 часов, по табелю видно, что он работает по схеме 5/2, зарплату начисляют в 1,5 МРОТ. Вопрос: не должно ли быть заключено два трудовых договора, один по основной работе на 1 ставку и другой по внутреннему совместительству на 0,5 ставки?

Переслать сегодня, 14:24 Подскажите, я хочу покончить с беспределом и безграмотностью инспекторов ГИБДД, что мне нужно сделать, чтоб привлечь инспектора к ответственности.

Марсель (Не прочитано) Удалить Переслать сегодня, 14:28 На каком основании он мне угрожал, тем более я предоставил ему свое удостоверение спасателя мчс, от игнориовал меня. Хотя во время чс они просят нас постоянно о помощи. В ликвидации последствий ДТП или других ЧС.

Марсель (Не прочитано) Удалить Переслать сегодня, 14:29 Я не отказываюсь от штрафа, просто зачем угрожать!

Марсель (Не прочитано) Удалить Переслать сегодня, 14:30 Заранее спасибо за ответ!

Предлагают работу сторожем в школе на пол ставки (6500) при работе 180 часов в месяц. Если норма часов более 160 в месяц, то и ставка должна быть полная?

С 2002 года трудовым кодексом предусмотрено заключение трудовых договоров. Как быть с работниками которые принимались на работу до 2002 года. Должны ли с ними заключаться трудовые договора? С какого времени? Какая будет дата начала работы? Большое спасибо.

Я устроилась на работу диспетчером в РЭУ. В одном помещении расположены две юридические организации. Работа диспетчера подразумевает работу на обе эти организации в течении полного рабочего дня (8 ч-17 ч). Как я понимаю, оформление должно происходить в обоих организациях. Имеют ли право директора этих организаций оформить меня на 0,5 ставки там и там, или все-таки в одной организации должна быть полная ставка, а в другой 0,5 ставки. Заработная плата в обоих организациях начисляется от оклада. И если меня все таки оформляют на 0,5 ставки там и там, то как с моей стороны должна производиться работа, полдня работать в одной организации и полдня в другой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по двум трудовым.

На одной работе полная ставка, на другой ставка 0,25.

Могу ли я уйти в декрет и подать на выплаты по беременности и родам на две работы., если они обе основные?

Выяснилось что наш работник 0,5 ставки работает у нас с 2011 года также она еще работает в другом месте на полную ставку с еще одной трудовой с 2016 года. С июля по сегодняшний день она была в отпуске по беременности и родам и у нас и на другой работе. Единовременное пособие и пособие до 1,5 лет от нас она получать отказалась, обратилась на вторую работу так как там полная ставка. Как привести в порядок трудовую книжку?

Может ли быть полная ставка у работника по основному месту работы, если он работает в другой компании как внешний совместитель на 0,5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение