Что делать, если счёт за общедомовое электричество значительно превышает нашу ежемесячную плату за своё энергоснабжение?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, уже который раз приходит счёт об оплате за обще домовое электричество в два раза больше чем мы платим в месяц за своё энергоснабжение, что делать, куда обратиться, или может как подсказывают знакомые не платить за обще домовое?

Ответы на вопрос (3):

у вас счетчики стоят? вопрос некорректен

Спросить
Пожаловаться

Да и я предполагаю, что есть умники, которые могли подключиться в обход своих счётчиков, но не как ни в обход обще домового, но если это действительно так почему нормальные жильцы должны платить за таких уродов, что можно сделать?

Спросить
Пожаловаться

Можно написать жалобу в жилищную инспекцию и компанию, которая поставляет вам электроэнергию, чтобы проверили

Спросить
Пожаловаться

Мама взяла займ 10000 и теперь платит проценты два раза в месяц по 2000. скажите пожайлуста разве это правильно, ведь даже кредит берем один раз в месяц платим,,

Приходят ночью уже три раза пришли за 10 дней. ! Скажите пожалуйста у них прописано по закону сколько раз могут проверить ночю или могут приходить сколько им вздумается? По мимо этого два раза в месяц прихожу отмечаться.

В коммунальной квартире 2 комнаты, в одной прописаны и проживают двое, во второй комнате ни кто не прописан-и проживают двое, мы платим за газ и за воду больше в два раза, электричество пополам, комната у них на 6 метров больше, но счета приходят меньше, чем нам, что делать? Куда обратиться?

Вопрос по коммунальным услугам!

Скажите, можно ли как то повлиять на начисления электричества ОДН

Ежемесячно нам приходят квитанции на Электричество, где сумма за ОДН приходит в 2-3 раза больше чем нагорает непосредственно у нас в квартире!

Мы не против платить за ОДН, но можно ли сделать что то, чтоб мы не платили за других?

В оплате за электроэнергию часть оплаты по ОПУ больше, чем оплата собственно потребленной энергии. Соседи по дому явно воруют общее электричество, а платят мизер. Что делать?

Как обязать бывшего мужа платить алименты в большей сумме, чем он присылает. Платит очень мало скрывает свой ресльныйг доход. Официальный заработок маленький, неофициальный в 5 раз больше чем он платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка платит алименты в два или три месяца один раз по 2000,3000 рублей как быть. К приставам я не могу обратиться т.к он платит, как мне поступить, как заставить его платить каждый месяц.

У нас ТСЖ, установлен обще домовой счетчик и каждый месяц приходят очень большие суммы так как половина жильцов дома не платят за обще домовые нужды. Куда нужно жаловаться и вообще можно ли добиться результата. Мы платим все без задолженностей, но платить 800 кВТ за подъезд... Я в квартире меньше наматываю.

Добрый день, куда обратится и что делать если отец ребенка платит алименты 1500 р. раз в два месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение