В разводе 1.5 года. Хочу подать в суд на раздел имущества-эта машина. Как будут оценивать стоимость машины?

• г. Гомель

В разводе 1.5 года. Хочу подать в суд на раздел имущества-эта машина. Как будут оценивать стоимость машины?

Ответы на вопрос (1):

С помощью эксперта.

Спросить
Пожаловаться

С мужем развоуусь к апрелю будет свидетельство и решение суда о разводе. Могу ли до развода подать в суд заявление исковое о разделе совместно нажитого имущества (машина). Какае подверждающие документы приложить в заявление на раздел машины. И как делить, если муж продаст машину. Поэтому и хочу подать на раздел машины прямо сейчас.

После развода было подано заявление о разделе имущества, машина осталась у мужа, на момент подачи заявления была сделана оценка стоимости машины - 600 тыс. руб., но так как процедура раздела длится уже 4 месяца, за это время муж разбил машину и теперь ее стоимость оценивается намного меньше, приблизительно 150-200 тыс. руб. По какой цене суд должен произвести раздел машины.

Предстоит суд по разделу имущества при разводе. Детей нет. В собственности машина и кредиты. Как будет суд делить? Все пополам, стоимость машины и кредиты? Кто оценивает машину и нужны ли справки из банка на момент развода какая сумма задолженности?

Моя жена подала на развод и на раздел имущества (машина стоимостью 700 т. р.. Семейные отношения прекратились еще год назад, летом она подала на алименты суд вынес решение о взыскание алиментов, теперь подала иск о разводе и разделе имущества. В сентябре мной была куплена машина, в тот момент вместе не проживали но теперь она хочет половину стоимости машины. Машину я покупал на свои деньги, и платить я ей ничего не собираюсь. Может ли взыскать суд с меня половину стоимости машины?

С бывшей женой не живу с января 2009 года, в сентябре 2009 оформили развод без раздела имущества. Сейчас б.ж. хочет подать на раздел машины. Машина приобреталась в кредит. На момент ухода долг банку составил 340 тр, на момент развода 240 тр, на данный момент 170 тр. Хочу сам подать на раздел машины, рыночная стоимость машины составит 340 тр. (4 года назад покупал за 570 тр). Подскажите, какую сумма составит размер компенсации б.ж. при разделе авто.

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат хочет подать на раздел совместно нажитого имущества (далее имущество) после развода. Развод был 2 мес назад. В имуществе только машина, она в собственности у жены. Если она машину сейчас продаст, то он потом сможет подать в суд на раздел имущества? Или нужно как можно скорее в суд пока не продана машина?

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

Помогите советом! Хочу подать на развод с мужем и на раздел имущества. У нас в браке приобретенная квартира и машина. По закону мои 50 проц квартиры и машины. Скажите как действовать если после развода и раздела продать квартиру и машину, муж откажеться продавать имущество. Могу ли я обязать выплатить мне мои доли?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение