Справка о несудимости педагога в детских садах Гос. Учреждений - годна ли она 2 года или нет?

• г. Москва

В детских садах Гос. Учреждений говорят что справка о несудимости педагога (Воспитателя, Логопеда) годна 2 года от даты получения. Это правильно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Это правильно.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в государственном дошкольном образовательном учреждении (детский сад) уже год. При заключении договора, разрешение на работу не требовали ссылаясь на закон, что оно не нужно педагогам.

У меня РВП, при оформлении ВНЖ инспектор не принял документы так как не было разрешения на работу воспитателем, и сказала что воспитатель не педагог. Подскажите, воспитатель является педагогом или нет?

Насколько правомерно в Гос. детском саду, платные занятия такие, как логопед, хореография, бассейн и др. Насколько известно педагоги работающие в гос. Учреждении, имеющие свои платные часы в неделю (например педагог-логопед 20 часов) это оплата производится из бюджета, а все остальное это личная инициатива педагога (заведующей) за отдельные деньги!? Так за что берут деньги если это проходит в рабочие часы педагога! (А НЕ В НЕУРОЧНЫЕ)? Или Гос. учреждение не вправе предоставлять помещения для отдельного рода занятий, так как это коммерция!? Помогите разобраться! Если возможно с ссылками на законы.

Здравствуйте. В Казахстане по причине нехватки детских садов в последние годы получила широкое распространение программа государственном частного партнёрства, т.е.предпринимателт строят детские сады государство их всячески поддерживает, субсидирует, а эти сады предоставляет детям очередников на сад льготные места по цене гос сада, остальные расходы бизнесменам опять покрывает государство. Вопрос в этих детских садах именно построенных по программе

Государственном частного партнёрства воспитатели и помощники воспитателя являются бютжетниками или нет.

Логопед работает в детском саду не первый год, и получилось так, что директор детского сада ставит логопеда перед фактом, что кабинет логопеду не так уж нужен, что он может заниматься с детьми и в их групповых комнатах. Для этого логопеду предлагают поставить стол в спальне, чтобы логопед там, в дальнейшем занимался с детьми. А кабинет логопеда нужен директору, для того чтобы сделать там методический кабинет.

В детском конфликт. Маме не нравится педагог. Забрав ребенка из детского сада с хорошем настроении. Спустя 2 часа. Мама звонит педагогу на телефон и обвиняет воспитателя, что та якобы ударила ребенка по губам. В травмпункт обратилась утром следующего дня. Написала заявление в полицию. Педагог, говорит, что руки не распускала. Наш коллектив это точно знает. Так как ребенок не может объяснить где и когда это было. Повторяет слова мамы. Другие дети говорят, что воспитатель их не бьет. Как защитить воспитателя?

Мне отказано в начислении льготной пенсии как педагогу. . Дословно: Не засчитан в стаж период работы в должности воспитателя в Специальном дошкольном учреждении, так как по Постановлению Совмина РСФСР от 6.09.1991 г. №463 специализированные дошкольные учреждения не предусмотрены, в разделе Наименование учреждений Списка детские дошкольные учреждения проведены под общим наименованием, а с указанием конкретного вида учреждений (детские сады, сады-ясли, детские ясли). Так именно даётся отказ. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе проводится процедура сокращения (детский сад). по решению комиссии под сокращение попадает воспитатель с высшим педагогическим образованием (специальность педагог-психолог дошкольных учреждений), оставляют воспитателя, у которого базовое образование среднее специальное (специальность учитель начальных классов) и пройдена переподготовка на должность воспитатель. Мотивируют выбор тем, что у воспитателя с высшим образованием не пройдена аттестация на соответствие занимаемой должности (хотя это не его вина, процедуру проводит руководитель учреждения). правомерно ли решение комиссии?

Скажите пожалуйста является ли оклад старшего воспитателя детского сада персональными данными или только зарплата? Ситуация такая: старший воспитатель на совещании постоянно говорит, что она получает меньше воспитателей. На что ей сказали воспитатели, что нормальный у нее оклад. Она попросила сказать какой у нее оклад. На что воспитатели ответили, что им за это попадет. Но старший воспитатель заверила, что нет не попадет, говорите. Воспитатели озвучили. После этого она пожаловалась директору, что огласили ее персональные данные. Воспитателей призывает директор к ответу. Какая мера ответственности грозит воспитателям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение