Управляющая компания установила заглушку на слив туалета - есть ли в этом право?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право управляющая компания, поставить заглушку именно на слив туалета? По фановой трубе поставили заглушку (резиновый мячик и подвесили сверху чердака, дом 2 этажа, живём на 2-м)

Ответы на вопрос (1):

имеет право поставить заглушку в связи с задолженностью по коммунальным услугам

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-за задолженность по кварплате управляющая компания поставила заглушку на слив в канализационную трубу. Являюсь собственником квартиры. Имеет ли право управляющая компания требовать деньги за снятие этой заглушки? Спасибо.

Ситуация такая-за задолженность по кварплате управляющая компания поставила заглушку на слив в канализационную трубу. Являюсь собственником квартиры. Имеет ли право управляющая компания требовать деньги за постановку и снятие этой заглушки? Спасибо.

За задолженность по кварплате управляющая компания поставила заглушку на слив в канализационную трубу. Являюсь собственником квартиры. Задолженность погасили. Имеет ли право управляющая компания требовать деньги за снятие этой заглушки 5 000 рублей. Спасибо.

Имеет ли право управляющая компания заставить меня разобрать короб закрывающий канализационные трубы. Короб поставил по проекту застройщик дома. Нужно обеспечить доступ к трубе для ремонта труб.

Живу на первом этаже. Решил сделать ремонт и заменить унитаз в туалете, обнаружил что канализационная труба возле пола протекает и часть пола во круг трубы уже обрушился. Кто должен поменять трубу я или управляющая компания. Труба центральная идет с подвала до 5 этажа.

У нас тсж, дом 12 этажей, во всем доме кроме 5 этажа поменяли стояк фановой трубы, я живу на 6 этаже, за последние 2 года были 6 засоров фановой трубы. Сантехники говорят, что надо менять старую фановую трубу на нижнем (5 этаже). Соседи на контакт не идут. Боюсь однажды не уследим и затопим нижележащие этажи. Что делать, как заставить их поменять трубу?

Поставили заглушку типа по ошибке. Должны были поставить соседям сверху, а поставили мне. (Им на дверь предупреждение повесили, да и так весь дом должников знает)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК поставила заглушку на канализацию за долг 3200

поставили неправильно, соседи сверху затопили нас, уведомление никто не получал об установке заглушки. Имеют ли право ставить, должны ли уведомить? Как взыскать с УК ущерб?

Живем на 9 м этаже 9 тиэтажного дома. Несколько лет назад проведена общая замена стояков в подъезде. Новая труба выведена на чердак (технический этаж) над нами. И там же присоединена к тарой проржавевшей металлической трубе. Эту металлическую трубу прорвало. Как добиться полной замены труб на техническом этаже. Такая же ситуация с трубами отопления.

Мы меняли трубы отопления на чердаке, присоединились к трубе, которая идёт от основного стояка. Когда меняли трубы не сообщили управляющей компании. При подаче отопления, прорвало трубу, к которой мы присоединились. Прорвало не в том месте, где было соединение, а посередине. Труба вся сгнившая с дырой. В результате затоплена квартира и соседи снизу.

Управляющая компания отказывается возмещать ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение