Как ускорить процесс получения жилья для сироты с двумя детьми?

• г. Лебедянь

Спасибо большое за предыдущие ответы, мне это очень помогло! У меня такой вопрос. Я с 2005 года осталась без родителей мне тогда было 17,сейчас мне 28 и я стою на очереди как сирота. Стою уже 6 лет. Как я уже писала снимают квартиру с двумя детьми, муж не помогает. В администрации Липецка мне говорят, что возможно в этом году или в следующим получу жильё. И куда я только не обращалась, везде только одни оттиски. Скажите, а можно как-то ускорить процесс с получением. Просто я не знаю, что будет завтра, не хочется с двумя детьми оказаться на улице. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

в администрацию, прокуратуру, обратитесь к депутатам региональным, на конец к Путину.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота и стою на очереди на жилье уже с 2006 года. Сейчас мне 25 лет, есть ребенок 1 год. Писала запрос в министерство по детям сиротам там дают ответ что очередь подойдёт только через 5-8 лет. Можно ли как то ускорить получения жилья, т.к жить не возможно с ребенком на пособие 3000 рублей, в съемной квартире.

Я стою в очереди на квартиру как сирота с 2016 года. Ждать ещё около 5 лет а уже 2 детей, обошла все администрации по вопросу временного жилья везде пинают. Скажите куда можно обратиться чтоб помогли, квартиру снимать больше не на что боимся остаться на улице.

Стою на очереди в получении жилья как сироте на 2022 год, каждый месяц звоню в опеку уточняю когда получу жильё ! Говорят одно что жилья нет квартиры приобретаются очень плохо! Возможности у меня ждать уже нет.. давали отсрочку в 2019 году на весь 2020 год в 2021 так и не получила, перебросили на этот год … тишина! Говорят в опеке что 11 в списке на получение.. как можно ускорить процесс получения жилья? Уже исполнилось 23 года.

Я сирота, я стою на очереди 186 в Михайловском районе. Как мне ускорить получение жилья. Уже писали заявление в суд. Так как не получила жильё при достижения 18 лет. Я уже года 4 стою на очереди и очередь ну ни как не подвинулась. Возможно ли ещё как нибудь ускорить процесс получения жилья?

Я сирота, на очереди стою уже второй год. Говорят, что в следующем году дадут квартиру, как мне точно узнать когда мне дадут ее? И можно как-то ускорить этот процесс?

Я стою на очереди за квартирой как сирота оставшиеся без попечения родителей, мне сейчас 19 лет, но продвигаюсь очень долго, за пол года на 1 человека только продвинулся. Вопрос: как нибудь можно ускорить этот процесс?

Мне 26 лет, я сирота, на очереди на квартиру стою с 2009 года, прописки у меня никакой нет, на работу за счёт этого не берут. Решила выбить квартиру через суд, но говорят что в этом году все равно ничего не получу. Вопрос вот в чем, есть ли какие нибудь методы воздействия, для того чтобы как то ускорить этот процесс? Заранее спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Алина мне 24 года, стою в очереди на получение жилья как оставшаяся без попечения уже два года (3991 очередь). у меня родился ребенок (2 месяца). Возможно ли как то ускорить процес получения жилья?

Для ответа почта: alaya-2011@yandex.ru

Спасибо.

С 2001 года я круглая сирота. С 2008 года в очереди состою 3880. сейчас мне уже 24. куда обращаться в суд или в прокуратуру. Если ждать очереди получу жилье только к 40-50 годам. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение