Мужу нанесли телесные повреждения - отсутствие трудоспособности на два месяца и ущерб на физическое и моральное состояние. Подсудимый предлагает компенсацию - о какой сумме речь?

• г. Оренбург

Моего мужа избили была гематома одного глаза и перелом кости голени. Потеря трудоспособности минимум на два месяца. Подсудимый был ранее условно судимый. Хочет что бы забрали заявление. Предлагает компенсацию. Как вы думаете о какой сумме может идти речь если говорить о физическом и моральном ущербе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

каждый сам оценивает физический и моральный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Это решать только вам. Можете любую сумму называть.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа сильно избили, ОЧМТ, перелом основания свода черепа, перелом верхней челюсти с двух сторон, и другие переломы. Все удары были по голове. Суд.мед. экспертиза еще не вынесли ответ о степени тяжести вреда здоровью человека, заявление написано в полицию, лечение еще продолжается. Вопрос: куда мне подать заявление о моральном и физическом ущербе? И как определять сумму морального и физического ущерба?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мужа избили. Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Гематома слева головного мозга. Передом ребра. Множественные гематомы и ссадины на теле. Потеря трудоспособности. Больничный лист с 17 мая по август и это не окончательно. Какую сумму компенсации можно запросить у ответчика?

Избили молодого человека. Перелом носа, перелом челюсти, перелом височной кости, перелом лобной кости, вдавленный перелом лобной кости справа с проникновением осколков в мягкие ткани головного мозга, перелом глазницы, повреждение правого глаза, ушиб мозга ср. степени тяжести, отек мозга, ушиб легких. В результате травмы потребоваласьоперация по извлечению осколков из мягких тканей мозга, трехнедельная госпитализация. После необходима длительная реабилетация (минимум 6 мес), санаторно-курортное лечение. Молодой человек утратил трудоспособность как минимум на 6 мес. Есть семья и маленький ребенок, а также имеются долги в размере 300000, которые он не может вернуть в срок, в результате потери трудоспособности. Вопрос: какой размер возмещения разумно потребовать?

Моего мужа избили и забрали деньги сейчас он лежит в больнице, написал заявление в полицию на того кто бил. (ранее судимый) возбудили дело. Через три дня к нему в больницу пришла жена того человека который его избил и предложила деньги что бы он забрал заявление. Муж отказался, на что она ответила что подаст заявление что он пытался ее изнасиловать. Подала! Муж у меня офицер (военнослужащий) так как на него поступило такое заявление то командир дал срок два дня что бы этого заявления не было иначе увольнение! Как нам быть? Забирать заявление муж не хочет!

Моего мужа избили, перелом ребер носа и огромная гематома глаза. Что требовать от хулигана?

После того, как меня избил сосед, сняты побои, написано заявление в полицию. Произошла временная потеря трудоспособности. При судебном разбирательстве надо ли с моей стороны подавать заявление о физическом, моральном и материальном ущербе?

Избили мужа два человека. Перелом ноги, по два шва на обеих губах, гематомы. Какой моральный ущерб мы можем заявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое возмещении в деньгах получают за авто наезд, если открытый двусторонний перелом левой голени, в физическом и модальном ущербе?

У мужа сломана челюсть перелом со смещением был прооперирован сейчас находится на больничном о какой сумме может идти речь при подаче заявления на материальный и моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение