Можно ли получить пособие на родившегося ребенка до 1,5 лет безработной Татьяне в данной ситуации?

• г. Одинцово

Могу ли я получать пособие на родившегося ребенка до 1,5 лет, как безработная, если:

1. У меня есть 2 ребёнок 23 года, постоянно проживает за границей, предоставить мне свое свидетельство о рождении не хочет.

2. Могу ли я рассчитывать на пособие как на первого ребёнка-2700 руб

3. Доход папы 40000 руб в месяц, на семью 3 человека

3. Может ли папа ребёнка оформить это пособие на себя?

4. Список документов для пособия.

Огромное спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

1. Можете, это на право на пособие не влияет.

2. Если все требуемые документы предоставить не сможете - тогда именно так.

3. Может. Просто надо будет для этого уйти ему в отпуск.

4. Посмотрите, например, здесь, п. 54: http://base.garant.ru/12172302/