Можно ли получить пособие на родившегося ребенка до 1,5 лет безработной Татьяне в данной ситуации?

• г. Одинцово

Могу ли я получать пособие на родившегося ребенка до 1,5 лет, как безработная, если:

1. У меня есть 2 ребёнок 23 года, постоянно проживает за границей, предоставить мне свое свидетельство о рождении не хочет.

2. Могу ли я рассчитывать на пособие как на первого ребёнка-2700 руб

3. Доход папы 40000 руб в месяц, на семью 3 человека

3. Может ли папа ребёнка оформить это пособие на себя?

4. Список документов для пособия.

Огромное спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

1. Можете, это на право на пособие не влияет.

2. Если все требуемые документы предоставить не сможете - тогда именно так.

3. Может. Просто надо будет для этого уйти ему в отпуск.

4. Посмотрите, например, здесь, п. 54: http://base.garant.ru/12172302/

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, могу ли я поменять свидетельство о рождении своего ребенка? В графе папа стоит прочерк, но теперь хотим вписать отца. Момента два, первое наш папа женат, но хочет что бы не смотря на это ребенок носил его фамилию, отчество в свидетельстве указанно его, второе я как мать одиночка получила пособие как молодая семья, а папе нашему больше 30 лет. Оформление всех документов и пособий было три месяца назад. Спасибо за ответ.

Может ли Папа подать на пособие с 3 х до 7 лет? Папа вписан в свидетельстве о рождении ребёнка, но мы не в браке. Мне в пособии как маме отказали, якобы доход привесил на 150 р. Можно ли папе теперь подать?

Ребенок родился 21.10.2016 г. Мама не работала, папа написал заявление о увольнении с 20.12.2016. Работа не постоянная. Работодатель постоянно принимает и увольняет сотрудников в зависимости от наличия заказов. Обратились в соц защиту по месту прописки мамы со справками от работодателя папы о не получении единовременного пособия на рождение и просьбой о начислении пособий по уход за ребенком маме до 1.5 ЛЕТ. отказали во всем. Единовременное пособия папа обязан получить на работе. (а это очень не удобно, т.к. работодатель в Москве а живем в оренбургской обл.) А пособие до 1.5 лет не положено, поскольку в справке о зарплате папы среднемесячный доход выше 40000 руб.

Каков перечень документов для ежемесячного пособия на ребенка, если папа военнослужащий служит за границей (Армения), а мама не работала до рождения ребенка, ребенок родился в Армении. Куда обращаться за пособием, кому сдавать документы и от куда должны выплачивать пособие на ребенка?

В семье 15.04.2014 родился ребенок, мама не работает и не оформляла никаких пособий и выплат по случаю рождения дочки. Папа устроился на новое место работы с 04.08.2014 и хочет оформить пособие по уходу за ребенком. В бухгалтерии по месту работы папы сказали, что нужно оформить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, написать заявление о переходе на неполный рабочий день и тогда с момента заявления будет начисляться пособие. С переходом на неполный рабочий день согласна - ведь получается он оформляет отпуск и ухаживать за ребенком соответственно нужно папе. Из той информации, что я нашла в интернете, поняла, что пособие папа может оформить и получать с даты рождения ребенка. Вопрос: можем ли мы оспорить и пересчитать пособие с даты рождения ребенка или хотя-бы с даты приема на работу папы?

Вопрос про пособие при рождении 4 ребенка.

Хотела оформить повышенное ежемесячное пособие до 3 лет в сумме 11147 руб на 4 ребенка, которое назначают, если семья считается малообеспеченной. Входят ли в доход семьи, пособия, которые начисляются на детскую пластиковую карту, для покупки детских товаров, в том числе и единовременное пособие при рождении ребенка, начисленные на детскую карту, нужно ли их учитывать при подсчёте доходов, для вычисления среднедушевого дохода семьи?

Хотим оформить пособие малоимущим семьям, имеющим детей до 5 лет, не посещающих дет. сад. мама-безработная, папа-тоже. У папы открыто ИП. какой документ должен предоставить папа в отдел УСЗН, для получения справки о приналежности семьи к категории малоимущих? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли многодетная семья получить субсидию на 3-го ребенка (как малоимущая семья). В семье трое детей (1 год, 2 года и 4 года), доход мамы 20000 в месяц, папа зарегистрирован как ИП (находится на ЕНВД), если да то как подтвердить доход папы.

Можно узнать. Я могу папе оставить доверенность на оформления пособий ребенку?   Гражданина России, но за границей проживаю. Может ли папа мой в место меня с доверенностью получить и подать справки на пособие?

Какой перечень документов необходим для начисления ежемесячного детского пособия на ребенка военнослужащего, который служит за границей в случае, если мать не работала до рождения ребенка. Может ли выплачивать военная часть пособие на родителя. Ребенку уже год, а ежемесячных пособий на ребенка не получали. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение