Ущерб от прорыва стояка горячей воды в новой квартире - Как решить вопрос с гарантией и возмещением убытков?

• г. Нижневартовск

У меня такой вопрос. Приобрели 1 комнатную квартиру на 3 этаже 9 этажного дома в день сдачи дома 24.12.2015 г. Сегодня 20.04.2016 г около 18 часов прорвало общий стояк горячей воды у меня в ванной, уровень воды в квартире был 7 см. Естественно затопило нижние 2 этажа. Дом на гарантии. Что мне теперь делать. Кто будет возмещать ущерб? Новая мебель, частична техника. Вся обувь и немного одежды (шуба норковая и дубленка!

Ответы на вопрос (2):

за общий стояк вы не отвечаете. Напишите претензию застройщику, дом на игарантии.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте оценщика, оценивайте ущерб. Пишите Претензию застройщику. Откажет,- подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

В туалете прорвало общий стояк с горячей водой в полу, квартира приватизирована 3 этаж, затопила нижних соседей, трубы не менялись с момента постройки. Вопрос кто должен возмещать ущерб если прорвало в полу.

У соседей на 3 этаже прорвало трубу и они затопили нижние этажи. Стояк основной перекрыли, но этот с 3 этажа отказывается делать стояк и вообще перестал открывать дверь и отвечать на звонки. В итоге все без горячей воды. Куда обращаться, воды нет уже 2 дня.

5 февраля, затем 13 мая 2014 года затопило канализационными стоками квартиру на 4 этаже (первый жилой этаж) 20-этажного дома (1,2 этаж - офисные, 3-этаж - технический, на нем все коммуникации, с 4 этажа и выше - квартиры). Представители УК отказались от осмотра квартиры и составления акта оба раза. Ответили, что это известная проблема нижних этажей, виноваты жильцы верхних этажей, которые бросают в унитаз все, что угодно. Дом новый (сдан 30 декабря 2013 года), коммуникации исправны, причина только в жильцах. Ничем помочь не можем. Подскажите порядок моих действий.

В туалете прорвало общий стояк с горячей водой в полу, квартира приватизирована 3 этаж, затопила нижних соседей, трубы не менялись с момента постройки. Вопрос кто должен возмещать ущерб если прорвало в полу. Я или управляющая компания. За день до этого сантехники с управляющей компании меняли унитаз и слив.

Прорвало стояк с горячей водой в ванной, затопили соседей, вызвали авайрийную службу, перекрыли воду. Что делать? Кто будет возмещать ущерб соседям? Спасибо.

Сегодня у соседей на 10 этаже прорвало стояк с горячей водойв квартире. Затопило до 6 эт.Кто будет возмещать ущерб? Жек трубу поменял недавно, скорее всего б/ у.

Я живу на 1-м этаже трехэтажного дома. На 3-м этаже прорвало кран на стояке, и вода хлынула к нам по шахте вентиляции. Дом у нас с индивидуальными котлами отопления. Затопило все 3 этажа. Нас сильнее все, пострадала вся мебель. УК не дали акт с оценкой порчи имущества. Утверждают, что виноваты собственники, что они заморозили стояк, хотя квартира отапливалась. После перекрытия воды мы сами замеряли температуру в шахте, и она была 17 тепла. Есть свидетели. Хотим подавать в суд 1 и 2 этаж, подскажите действия, и на кого подавать в суд на собственника квартиры на 3-м этаже или УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прорвало кольцо около батареи, дома никого не было, затопило 2 нижних этажа, управляющая компания пришла и составила акт и говорят, что это не их вина, обращайтесь в страховую компанию и то что нижние квартиры которые затопило на вас и вы будите их восстанавливать за свой счёт. Пятый этаж дома и идёт закольцовка на последнем этаже, подскажите как быть в данной ситуации (спасибо)

Мы живём на 5 этаже 5 ти этажного дома В общаге, у нас на кухне прорвало трубу и затопило 4 этаж, а на этаже из всех были я,мой маленький ребёнок и сосед дедушка, но никто из нас не выходил на кухню, кто будет компенсировать ущерб 4 этажу и что делать нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение