Ущерб от прорыва стояка горячей воды в новой квартире - Как решить вопрос с гарантией и возмещением убытков?

• г. Нижневартовск

У меня такой вопрос. Приобрели 1 комнатную квартиру на 3 этаже 9 этажного дома в день сдачи дома 24.12.2015 г. Сегодня 20.04.2016 г около 18 часов прорвало общий стояк горячей воды у меня в ванной, уровень воды в квартире был 7 см. Естественно затопило нижние 2 этажа. Дом на гарантии. Что мне теперь делать. Кто будет возмещать ущерб? Новая мебель, частична техника. Вся обувь и немного одежды (шуба норковая и дубленка!

Ответы на вопрос (2):

за общий стояк вы не отвечаете. Напишите претензию застройщику, дом на игарантии.

Вызывайте оценщика, оценивайте ущерб. Пишите Претензию застройщику. Откажет,- подавайте иск в суд.