Остановка за рулем в алкогольном опьянении и задержка с оплатой штрафа - разъяснение ситуации

• г. Владимир

Меня остановили за рулем в алкогольном опьянении, выписали штраф за то что прав не было в наличии и административное правонарушение, сотрудник дпс сказал что желательно оплатить в течении трех дней, можно через терминал. Пришел на следующий день оплачивать в сбербанк там сказали что меня еще в базе нет и оплатить смогу только через 10 дней. Объясните пожалуйста может я что то не правильно понял.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На самом деле, оплатить его в течение 70 дней с момента получения постановления вы можете.

Спросить
Пожаловаться

У меня был штраф за незначительное нарушение, сотрудник ГИБДД пояснил, что оплатить штраф можно в течении 90 ста дней. Этот срок еще не истек. Сегодня меня остановили сотрудники ГИБДД и сказали, что за просрочку оплаты штрафа на меня завели протокол о административном правонарушении. Теперь мне нужно ехать на пост где меня остановили, для составление протокола! Что меня там ждет?:-)

Помогите пожалуйста. Как обжаловать протокол. Меня остановили сотрудники ДПС выписали штраф за отсутствие брызговиков, хотя брызговики утром были на месте (они постоянно отпадывают, машина не новая). Сотрудник ДПС выписал постановление в котором я, в строке: наличия события административного провонарушения и назначенное административное наказание написал ОСПАРИВАЮ. Он сказал: Если я оспариваю, то нужно выписать протокол. И выписал. Что мне делать? Как оспорить?

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Сегодня ехали из одного города в другой, один раз нас остановили за обгон в неположенном месте, выписали штраф в 5000, через час остановили за обгон на мосту, тоже выписали штраф на 5000 (видимо так как в базе еще не было первого штрафа). объясните пожалуйста, что будет, когда в базу попадут 2 правонарушения? Могут ли забрать права?

Попался пьяным за рулём, выписали протокол на следующий день когда забирал машину, меня сотрудники ДПС остановили и выписали второй протокол, сказали что запах. Какой теперь приблизительно меня ожидает срок лишения прав и какая сумма штрафа? Заранее спасибо.

На моем а/м за рулем сидел человек в алкогольном опьянении, остановили сотрудники ГИБДД, оформили, через месяц пришел мне штраф 30000, должен ли я оплачивать?

В мае 2014 меня лишил прав за алкогольное опьянение, дали штраф 30000. Права я не сдавал. Несколько дней назад меня гаи остановило на мотоцикле выписали протокол и сказали явиться в гаи чтобы выписали постановление для уплаты штрафа. Когда я пришел в гаи они мне сказали что срок 1,5 года прошел и можно получать права, только нужно пройти теорию и мед комиссию. Могу ли я ездить на старых правах которые не сдал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники дпс выписали за просроченный договор купли продажи сказали у вас есть 10 дней чтобы поставить авто на учет при этом я могу 10 дней после протакола ездить на машине но на следующий день сотрудники дпс меня остановили и выписали штраф и направили в суд чтобы меня лишили прав на управление авто или штраф.

1. Скажите, пожалуйста, если я не согласен совершенным правонарушением, могу ли я отказаться от подписания протокола об административном правонарушении, что может сделать сотрудник ДПС в этом случае, и какое наказание может последовать?

2. Скажите, имеет ли право сотрудник ДПС выписывать постановление об административном правонарушении, если в протоколе, было выражено несогласие лица в совершении правонарушение (и были даны объяснения, в непричастности, в совершении данного правонарушения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение