Остановка за рулем в алкогольном опьянении и задержка с оплатой штрафа - разъяснение ситуации

• г. Владимир

Меня остановили за рулем в алкогольном опьянении, выписали штраф за то что прав не было в наличии и административное правонарушение, сотрудник дпс сказал что желательно оплатить в течении трех дней, можно через терминал. Пришел на следующий день оплачивать в сбербанк там сказали что меня еще в базе нет и оплатить смогу только через 10 дней. Объясните пожалуйста может я что то не правильно понял.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На самом деле, оплатить его в течение 70 дней с момента получения постановления вы можете.