Обязанности индивидуального предпринимателя в составлении графика отпусков для своих работников

• г. Сатка

Имеет ли право индивидуальный предприниматель перекладывать ответственность составления графика отпусков на нас своих работников или это именно его прямая обязанность т.к он и руководитель и отдел кадров и бухгалтер в одном лице. Я так понимаю что он обязан составить график сам и только с нашего согласия на определенную дату, а не тогда когда ему вздумается.

Ответы на вопрос (1):

График отпусков составляется работодателем и обязателен для всех работников, с которым они должны быть ознакомлены под роспись.

Спросить
Пожаловаться

При состовлении графика отпусков в оргонизации, руководитель оргонизации имеет право составить график отпусков не спрашивая работников, когда они хотят выйти в отпуск. Спасибо за ответ.

У нас составлен график отпусков, по графику мой опуск в июле. Могу ли я получить компенсацию за отпуск сейчас а не дожидаться графика? В тделе кадров говорят только по графику.

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

У нас в отделе составлен график отпусков по дням, а в отдел кадров сдан по месяцам. Мне не предоставляют отпуск согласно той дате, которая указана в графике, мотивируя тем, что график отпусков сдан кадровую службу без конкретной даты. Что делать?

Если в графике отпусков стоит только месяц, конкретную дату отдел кадров не имеет права устанавливать?

Кто тогда может определять конкретную дату?

Служу в уголовно-исполнительной системе. В декабре 2011 года на 2012 год составил график отпусков сотрудников отдела, каждый ознакомился под роспись. В период прохождения службы и приближения к будущим дням отпуска, узнаю, что график изменен начальником и передан в отдел кадров. В новом графике отсутствуют росписи о ознакомлении. Прав ли начальник в составлении графика по своему усмотрению и без ознакомления сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Графике сменности не указана фамилия работника - исполнителя работ по этому графику. У графика есть название "Котельная 5". В интернете пишут, что График сменности может быть без фамилии, но тогда название Графика должно быть указано в Трудовом договоре с работником. Но этого нет. Работодатель ограничился Листом ознакомления, где в списке есть фамилия работника и этот График указан как основной. Возникает вопрос: работник ознакомлен с Графиком сменности, в котором нет его фамилии. Обязан ли он выполнять работы по этому Графику по закону? Не нарушил работодатель правил оформления документов?

Являюсь руководителем подразделения с суточным графиком работы (сутки/трое). В связи с увольнением одного из сотрудников возникла необходимость откорректировать график, т.е. сдвинуть дежурство одного из работников на одни сутки. При представлении графика в отдел кадров инспектор отдела категорически отказалась его принимать, ссылаясь на непонятные мне требования ТК РФ. Эту же информацию она довела до руководителя. Имею ли я право, как руководитель подразделения, менять порядок дежурства, при том, что оплата сотрудников по графику почасовая?

С уважением, Виктор.

При составлении графика отпусков на год, воспитатель нашего детского сада просит включить ее в график на октябрь и ноябрь месяцы (56 дней), а не в летний период. Имеет ли право руководитель отказать ей в этом, т.к. это мешает организации образовательного процесса во время учебного года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение