Возможность защититься в суде и вызвать свидетеля - случай с продажей пива несовершеннолетним

• г. Серпухов

Женщина купила пиво парням малолеткам которым я отказала продавать, через минуту входят полиция и парни эти утверждая что продажу осуществила я,и буду наказана штрафом, могу ли я в суде защищаться и позвать в свидетели эту женщину которая купила им пиво, не накажут ли ее,помогите я в отчаянии...

Ответы на вопрос (3):

Вы должны отстаивать свою позицию, поскольку несовершеннолетним ничего запрещенного не продавали. Обязательно приглашайте эту женщину в качестве свидетеля. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Привлекайте в качестве свидетеля покупательницу. Вы вправе отстаивать свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия

Вам ничего не остается, как пригласить эту женщину, иначе Вам грозит более чем серьезный штраф.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у женщины, которая купила ее у мужчины, но не поставила на учёт. То есть на руках у меня ДКП собственник-женщина и женщина-я. Поехал в МРЭО, выяснилось что собственник снял авто с учёта и в качестве покупателя указал не женщину, а ее мужа. Что делать? Это УК РФ для женщины? Как мне поставить авто на учёт?

Пьян. сосед приехал на автом. Во двор и загородил проезд др.автомаш. Женщина-водитель попросила его перестав. Машину чтобы проехать, пьяному водителю это не понравилосьон не захотел предвигаться, вместо этого он стал материться и площадно обзывать женщ-водителяЭЖЕНЩИНА Всетаки сумела проехать Пьяный водитель разозлился и переключился на др.женщину-мать уехавшей женщины, сосед-дебошир стал и эту женщину поносить на весь двор материть и показ. Непристойн. Жесты. Сын-внук этих женщин все это слышал и решил поговорить с пьяным соседом, но пьяница и его стал материть. Парень не выдержал и увдарил дебошира. Пьяница вызвал полицию. Теперь парня обвин. По ст 115. Парень не судим. Работает поступил в институт. На работа и в доме характер. Добрым и спокойным парнем. Что делать? Как помочь парню? Помогите?

Такая ситуация: купил автомобиль у парня, автомобиль оформлен на маму друга этого парня. Деньги отдал парню, получил автомобиль, все документы на него кроме договора купли продажи. Парень сказал что в течение 2 дней привезёт договор от этой женщины и мы оформим машину. Каждый день парень переносил все на завтра, теперь трубку не берет. Нашёл эту женщину по адресу из птс, но ее не оказалось дома, оставил записку. Что делать в такой ситуации? Ждать звонка женщины или обращаться в полицию? Женщина ведь может прекратить регистрацию и тогда автомобиль будет считаться утилизированным, скажет деньги от вас я не получала, значит я его вам не продавала. А парень этот купил у неё машину, но почему-то не поставил машину на учёт. Пол года катался по чужим документам.

Добрый день. Я взяла под опеку женщину. Судом она признана недееспособной по причине психического заболевания. До установления опеки, некая знакомая этой женщины заставила взять кредиты на имя этой больной женщины. Естественно эта знакомая деньги не отдала и долги повисли на этой женщине. Приставы вычитают полпенсии, остается мизер. Женщина, теперь уже моя опекаемая, постоянно нуждается в лекарствах. Денег не хватает. Можем ли признать все эти долги не действительными? Помогите.

Я ИП сегодня продала пиво несовершеннолетнему, при этом есть свидетели, которые видели, что этого парня привезли полицейские. На вид ему 30 лет у нас в магазине камеры, он вышел с магазины и через три минуты подехали полицейские двое. Сказали, что это несовершеннолетний при этом не паспорт, не самого парня не была.. они составили обяснительную.. Скажите правомерны ли действия полиции?

У меня такой вопрос: женщина пьяная (мать троих малолетних детей) избила своего мужа, даже ударив топором по ноге, нанеся ранение, вызвали полицию и скорую, скорая отказала в госпитализации, эта женщина и её муж полиции сказали что, мужчина сам ударил себя по ноге когда рубил дрова, но в этой истории есть свидетель, что женщина нанесла удар. Через 3 часа мужчина скончался, предварительно от потери крови. Женщина просит свидетеля поменять показания ради детей, полицейские забрали топор и негласно сказали что экспертиза покажет, ведь погибший был в синяках. Женщина получает пенсию, так как отстала в развитии. Что ей грозит этой женщине, муж которой скончался?

Произошла такая ситуация: женщина находилась одна дома с ребенком, пьяный сосед лопатой разбил машину женщины, следом бил лопатой в дверь входную, чем напугал женщину и ребёнка. ущерб машине эксперт оценил в 103000 рублей. Заявление было написано в тот же день. Но у обвиняемого дети работают в полиции. На что рассчитывать женщине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мальчика 15 лет пырнула ножом женщина она испытывала личную не приязнь к нему, свидетели есть они написали показания не в пользу женщины. Нож зашёл на 1 см,в брюшную полость, мальчику делали операцию. Посадят ли эту женщину?

Пожалуйсто на моего знакомого написали заявление якобы он угрожал женщине когда был у неё в гостях с её мужем. Написала она из личного плохого отношения хотя человек порядочнный. Эту женщину не найти на суд не является прокурор сказал на основании заявления будут выносить приговор как можно помешать этому веди это не справедливо. Скоро у него суд есть свидетель которая пришла после того как они ушли и может подтвердить что слышала как эта женщина хотела специально написать заявление!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение