Анализ видеозаписей и контрольно-кассовых чеков - возможность использования в качестве доказательства мошенничества продавца

• г. Павлово

Могут ли видеозаписи и контрольно-кассовые чеки признаться доказательством мошенничества продавца, если нет чёткого сюжета, что подозреваемый осуществляет выемку непрожитый по кассе денег в свой карман, так как прекрасно осведомлён о нахождении видеокамер? По видео и чекам понятно, что и за какие изделия подозреваемый продавец не производил пробивание чеков.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет доказательством

Спросить
Пожаловаться

ООО Осуществляет продажу непродовольственного товара и выдает кассовый чек. покупатель потребовала одновременно с кассовым чеком выдать и товарный. Продавец не имея бланков товарного чека соответственно отказала.

В законе четкой обязанности о выдаче товарного чека, если выдан кассовый я не увидел.

Есть ли у нас обязанность выдавать товарный чек вместе с кассовым по требованию покупателя?

Является ли видеозапись доказательством в суде факт кражи денег из кассы где четко видно как продавец достает деньги из кассы и ложит их в карман.,?

Моё ходотайство о возбуждении уголовного дела хотят в отказ отправить. Продавец, работавший у меня, замечен в махинациях. В подтверждение этого есть рукописные чеки, по которым взяты им деньги от покупателей, при этом нет пробивания в контрольно-кассовом аппарате. Есть видеозаписи, на которых это видно, свидетель-покупатель. Но нет явного сюжета, как продавец вынимает деньги из кассы и кладёт себе в карман. Доводы следствия: раз он не признаётся, значит дело в отказные. НО он эти деньги и не сдавал при сдаче кассы. Как быть? Прокуратуру посетить?

На возврат ювелирного изделия ненадлежащего качества предоставили продавцу изделие, бирку, копию товарного чека, заключение независимой экспертизы. Продавец требует кассовый чек фирмы, проводившей независимую экспертизу, якобы это подтвердит факт что я лично была в этой фирме. Правомерно ли это?

Продавца засняли видеокамеры в момент воровства денег из кассы. Что грозит продавцу в случае подачи заявления на него в милицию?

Является ли видеозапись с камер наблюдения доказательством для суда?

Какую компенсацию вправе требовать хозяин магазина без заведения уголовного дела?

Является ли видеозапись доказательством если в кассе сотрудник украл у другого сотрудника бланк строгой отчетности стоимостью 7000 руб, на видеозаписи видно как сотрудница заходит в чужую кассу, стоит именно рядом с бланками именно в тот момент когда другого сотрудника нет на месте.

Купил пиджак. Он оказался бракованным. Сдал на экспертизу вместе с кассовым чеком. Брак подтвержден заключением эксперта. Эксперт чек потеряла. Прошло полгода. Организация-продавец ликвидирована. Можно ли подать иск к производителю (изготовителю) пиджака без чека? И что делать в отношении чека? Вроде чеки должны храниться в налоговой 5 лет, но точно не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли видеозапись на которой видно чек платежа наличными на электронный кошелек, и фото чека доказательством передачи денег в суде физическому лицу, если чек утерян или передан этому физ. лицу?

В магазине происходили систематические продажи товаров мимо кассы, т.е товар отпускался покупателю но деньги ложились на карман продавцу. Работает 3 продавца два кассира и один допуска не имеет к кассе, исходя из видео записи которая была сделана руководством магазина двое кассиров были замеченны в воровстве, третий же продавец систематически удалял видео записи что бы руководство не смогло просмотреть. Продавец не имеющий допуска к кассе знал о происходящем в магазине и что бы он ничего не говорил ему давали часть заработанных не очень честным путем денег. Подскажите пожалуйста по каким статьям будут судить парня который не имел допуска к кассе, что ему будет, на имеющихся видео записях парня не видно. За ранее спасибо.

При оплате товара на кассе часть товара забыл выложить из кармана и оплатить пакета не было и мелкие предмены пришлось ложить в карман. После кассы остановил охранник и предложил пройти с ним. после чего пришлось выворачивать карманы, где были у меня не оплаченные товары магазина на сумме 230 руб, сказали, что либо полиция, либо оплатить согласно условиям магазина в пятикратном размере. Полиция приехала, но протокол не составили. Я сильно торопился и оплатил в пятикратном размере, но чек мне за товар не отдали, сказали что не отдаем чеки в таких случаях, более того помимо того, что я забыл оплатить на кассе в сумму чека ввели дополнительный товар, как пояснили, товары которые раньше были кем то украдены, но более того, согласно правилам магазина, штраф составляет в пятикратном размере, а согласно уплаченного мною чека сумма выше в 5,5 раза неоплаченного товара. Что делать в таких случая, есть все видеозаписи которые я производил, и свидетель супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение