С женой развелись в марте этого года у нас 2-е детейна алименты она не подовала я по возможности перечесляю деньги

• г. Мостовской

С женой развелись в марте этого года у нас 2-е детейна алименты она не подовала я по возможности перечесляю деньги ей на карту и с даты развода препятствует видется с детьми а если соглашается дать детей то требует денег. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подавайте заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

Подавайте исковое заявление об определении порядка общения с детьми. Сможете потом брать детей на выходные например и на каникулы. Нужна будет помощь, звоните

Спросить
Пожаловаться

Летом этого года мы развелись с женой! У нас двое детей! А с недавних пор, она запрещает видеться с детьми! А точнее по одному! Я хотел в один выходной забирать одного ребенка, а в следующие второго! Так как хочу полностью выходные провести с ребенком дать им должное внимание! Посоветуйте, что делать в этой ситуации!

Я в разводе 2 года. Имею 2 детей (5 и 7 лет). БЖ на алименты не подавала. Ежемесячно перевожу ей на карту опред. Сумму (чеки есть), на школу дополнительно тоже давал деньги, покупал детям дорогие гаджеты (чеки есть). Сейчас БЖ будет подавать на алименты. Я официально устроился только месяц назад. Что мне будет назначено по суду: с даты обращения БЖ в суд 33% от моего офиц. Заработка или какая-то сумма за весь период с даты развода? Также, я еще сам подаю исковое заявление на общение с детьми, т.к. БЖ не дает мне с ними видеться, а только требует денег.

Я развелся с женой 2 года назад. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Сам я снимаю квартиру, а бывшая жена и ребенок живут в моей.

Я регулярно приносил деньги, но без какого-либо документального подтверждения. В настоящее время я начал опасаться и попросил жену официально подать на алименты.

Она по непонятным причинам отказывается это делать, но сама регулярно требует денег. Я начал опасаться, что она может подать в суд на алименты начиная с даты рождения ребенка, т.е. с марта 2001 года.

Как заставить жену подать на алименты с даты развода? И чем может грозить сложившаяся ситуация?

С женой развелись месяц назад! Подавать на алименты не хочет, расписку о получении денег нотариально заверять отказывается (орет недуром), просит переводить деньги на карту её сестры, так как у самой нет возможности завести карту, но деньги требует, я платить готов, но только безопасным образом! Подскажите как мне быть в этой ситуации.

Если мы с женой не живём с 2011 года и не дает видется с детьми, теперь она подала заявление на развод, и на алимент если я детей с 2011 года не видел почему я должен платить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой развелись, на алименты жена не подавала (у нас двое детей 5 и 7 лет) , ежемесячно перечисляю ей деньги на ее карту. Мама сказала, что я рискую (тв смотрела), т.к. жена может подать в суд позже (даже когда им наступит 18 лет) на алименты доказать и взыскать с меня деньги за все эти годы (якобы не платил). Это так?

Здравствуйте! Развелись с женой три года назад. Она подавала на аллементы. Потом договорились и я переводил ей деньги на карту. А не давно узнал, что она снова возобновила иск на аллементы за три года, это законно?

Развелась с мужем в 2012 году. На алименты не подавала. Бывший муж первый год платил давал деньги на детей лично в руки. 4 года денег не даёт на детей. Могу ли я подать на алименты за все годы с момента развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение