Что делать, если вызов в налоговую не был вручен лично под подпись?

• г. Владивосток

Как правильно поступить, если вызов в налоговую не был вручен лично под подпись, не был отправлен заказные письмом с уведомление, а просто брошен в почтовый, идти или проигнорировать можно? И если идти, что говорить.

Ответы на вопрос (3):

Мы не знаем Вашу ситуацию и причину вызова.. Откуда мы можем знать, что говорить?

Спросить
Пожаловаться

Кто-то наверное сообщил что я якобы сдаю комнату и получаю доход. И могу ли я там узнать кто? Должны ли дать ответ?

Спросить
Пожаловаться

Такого ответа Вам не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Уведомление о сокращении штатов я получила по почте заказным письмом с уведомлением, но подписи своей в уведомлении не ставила. Ст.180 п.2 ТК РФ предусматривает вручение уведомления "лично и под роспись".Суд посчитал заказное письмо достаточным. Законно ли это?

Как уведомляют должника о возбуждении исполнительного производства в отношении него?

Обычно заказным письмом с уведомлением, копию этого постановления Или лично пристав может вручить?

И как начинает исчисляться срок на добровольную оплату, если заказным письмом отправлено уведомление-с момента росписи в уведомлении, что получил письмо и это в течение 30 дней можно сделать, пока письмо на почте?

Спасибо.

Был отправлен заказным письмом г-ну вызов должностного лица. Есть уведомление о вручении однако гражданин говорит я не получал это не моя подпись считается ли что гражданин извещен надлежащим образом.

Является ли мошенничеством? Если нет, то под что попадет следующее описание?

Заказал в Почте россии доставку письма с описью вложением и вручением уведомления о доставке лично мне в отделении почты, из которого было отправлено письмо. На уведомлении о вручении была поставлена галочка в графе заказное.

Уведомление о вручении заполнял своей рукой, кроме галочки в графе заказное. Эту галочку поставила сотрудника почты россии после того как я сказал ей, что желаю, чтобы мне вручили в отделении почты уведомление о доставке. Данная услуга отражена в чеке.

Спустя время по трек номеру на сайте pochta.ru увидел, что письмо доставленно, но в почтовый ящик уведомления с информацией о том, что можно в отделении получить уведомление о доставке не было. Обратившись лично в пункт почты россии, откуда было отправлено письмо, с целью получить уведомление о вручении, мне ответили, что данного уведомления у них нет. Мною было написано заявление на розыск, после чего на следующий же день было готово уведомление о вручении, но оно было заполнено не моим почерком и не соответствовало приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, а именно было без подписи получателя, а также дата получения была написана похожим почерком, что и все остальные слова.

В ответе на жалобу составленную на сайте pochta.ru сказно, что “На уведомлении не было отметки «Заказное», поэтому оператор отправила простым уведомлением”, что не соответствует информации с чеком. По сути вводят меня в заблуждение данным ответом. В почтовый ящик пришла лишь ксерокопия, не соответствующая приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.

Скажите, нужно ли посылать уведомление почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы доказать в юстиции потом, что уведомил его, или можно просто ему на втором экземпляре написать что он получил уведомление лично и свою подпись? В юстиции мне сказали, что нужно доказать получение уведомления, а как доказать - не сказали.

Заранее спасибо за ответ.

Сотрудник ушел в ежегодный отпуск согласно графику отпусков с 13.06. По 13.07, следующий отпуск по графику 16.07. (14,15 выходные дни) согласно тк работодатель должен за 2 недели вручить уведомление под роспись, было отправлено уведомление об отпуске заказным письмом с уведомлением, но не вручено работнику, т.к он находится в отпуске за прелелами РФ. Как поступить кадровику, если не вручено уведомление, правомерно ли издавать приказ об отпуске? Или ждать когда объявится сотрудник и переносить ему отпуск на удобное для него время? Может ли сотрудник, получив наше заказное письмо за 2 дня до отпуска, и не выйти на работу и уйти в ежегодный отпуск с 16.07? Как правильно поступить в данной ситуации не нарушив закон?

Какие последуют санкции, если не установить индивидуальный прибор учета воды по предписанию ЖКХ, если предписание просто оставлено в почтовом ящике, а не отправлено заказным письмом, не вручено под подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав окончил исполнительное производство, постановление было отправлено по почте заказным письмом, извещение почтальоном было брошено в почтовый ящик, я его обнаружила по истечении 10 дней. Как теперь мне подавать на обжалование?

Пришел судебный приказ простым уведомлением на старое место регистрации, брошен был в почтовый ящик, в уведомлении никто роспись не ставил, я его получила через третьи руки 31.12.14, а на конверте штамп 23.12.14, подготовила возражение об отмене СП и восстановлении срока 10 дней с причинами, что проживаю по новому месту регистрации и я не ставила свою роспись в уведомлении (будет ли это уважительной причиной, для восстановления срока) , или же я успеваю в 10-й срок, по сути сейчас выходные, рабочие с 12.01.15 по сути успеваю, но вот вопрос когда его бросили в почтовый ящик почтальон, и законно отправлять простым уведомлением СП, или есть правило что письмо должно быть отправлено заказным с уведомлением под роспись? Все ли делаю правильно? Спасибо.

Административный орган утверждает что на рассмотрение дела вызов лица осуществлялся по почте заказным письмом с простым уведомлением. Но я не чего получала. Ведь такое письмо выдается под роспись-.а на сайте почте уведомление стоит что вручено. Что делать писать жалобу на почту или с постановлением обжаловать в арбитраже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение