Нужно ли платить за кап. ремонт если дом уже кап. ремонту не подлежит?

• г. Новокузнецк

Нужно ли платить за кап. реммонт если дом уже кап. ремонту не подлежит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не нужно

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если дом является аварийным и подтверждающие документы, то не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Отдала в ремонт телефон. Позвонили предложили забрать без ремонта, говорят ремонту не подлежит. При приеме телефона в ремонт была установлена причина поломки. Телефон могли сломать при ремонте. Что делать? Как можно проверить?

Я пенсионерка. Я,оплачиваю капитальный ремонт. Но нигде нашу улицу и наш дом не могу найти, что он подлежит кап. ремонту или сносу. Нашему дому 60 лет. В 2000 году у дома по документам БТИ, износ был 40%.Нужно ли мне оплачивать кап. ремонт?

Наш 16-ти квартирный дом признали аварийным.. Нужно-ли нам теперь оплачивать капитальный ремонт? Дом ремонту не подлежит нас ожидает расселение.

Нашему дому 45 лет. Кап.ремонта не было ни разу. Согласно действующего законодательства, за бывшим собственником (наймодателем) сохраняется обязанность проведения кап. ремонта, если на момент приватизации дом нуждался в кап. ремонте. Наш дом нуждался. Значит, с жителей нашего дома незаконно собирают деньги на кап. ремонт. Первый кап. ремонт обязано провести государство, а жители, как новые собственники, будут собирать на последующие ремонты. Я не права?

Квартира муниципальная. В доме порводится кап ремонт. Подлежит ли квартира кап ремонту, если да, то кто его должен проводить я как наниматель или...?

Скажите пожалуйста должны-ли мы плотить услугу содержание и ремонт дома, если данный дом признан ветхо аварийным, и подлежит сносу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником жилья, наш дом подлежит кап. ремонту, государство выделило деньги на этот ремонт (об этом я узнала на собрании). Спустя некоторое время вновь проводится собрание на котором сообщают, что с каждой квартиры нужно отдать ЖКХ энную сумму (наличными) на ремонт дома. Я возмутилась, мне сказали, что если хоть одна квартира не заплатит то ремонт производиться не будет. Вопрос: в каких случаях имеет право ЖКХ собирать деньги на ремонт дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение